31 мар 2024 : Профессиональное видео с выступления CREMATORY

Layout by Katrin and Massive Design
2. Die Abrechnung

Verleugne jeden Widerstand
Du hдltst die Wahrheit in der Hand
Die Zeit, die geht sehr schnell vorbei
Zerstцre jeden Sachverstand
Nimm dein Leben in die Hand
Es wird nur einen Sieger geben

Hier ist unsere Abrechnung
Hier ist unser Weg, der Weg zum Ziel

Es ist ein VerbСкрыть/показать

9 сен 2021
Один из лучших альбомов группы.

Итак, новая работа немецких готов. Чего вы ожидали? Продолжение первого немецкоязычного альбома? Или возвращения к корням? Чего ожидал я - так сразу и не скажу, но явно не повторения "Revolution"...
Альбом получился довольно таки "стандартным" для Crematory, но, тем не менее, интересным и хитовым. Звук... звук - нечто среднее между "Believe" и "Revolution", от первого он взял тяжесть гитар, а от второго атмосферу. В целом, это все тот же старый добрый Крематорий... Изменился только характер клавиш... если раньше они были на 99% готическими, то сейчас скорее дарковые. В итоге получается какой-то дарк готик или же кибер готик метал - кому как больше нравится.
Феликс по-прежнему гроулит, а Маттиас поет чистым вокалом, правда его стало значительно больше, но это совсем не портит общей атмосферы! И естественно немецкий!
Ребята молодцы, что не пошли путем прошлого релиза, а взяли от него действительно лучшее и продолжили свой путь на темной стороне метал сцены!
Lunati(7/107/107/107/107/107/107/107/107/107/10 1 сен 2006

Признаться не являюсь поклонником группы. С предыдущими работами знаком скорее понаслышке. Эта пластинка мне абсолютно снесла крышу. Тяжелый драйвовый саунд с легкими вкраплениям техно-клавиш. От готики не осталось и следа (что я лично поддерживаю). Больше стало индастриала. Я бы даже сказал, есть нечто от Fear Factory и Oomph!. Вокал очень вписывается в музыку. Попытался выделить самые удачные композиции - не получилось. Все очень ровно. Нет откровенно слабых песен, хотя мои личные фавориты - "Kaltes Feuer" и "Hoffnungen". Рекоммендую всем тоскующим по выдохнувшимся Rammstein и Tanzwut.
ben-ten10/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/10 9 янв 2007

Отличный альбом! Шаг вперёд по сравнению с предыдущим "Revolution", который был всё ж слабей и мягче, чем нынешний альбом! Снова тяжёлый звук и отличные мелодии, даже лучше, на мой взгляд, чем в "Act Seven". В принципе, хороший альбом, который стал великолепным благодаря двум суперхитам "Kein Liebeslied" и "Nie Wieder". Остальные песни, естественно, не хуже, отличаются прекрасными и запоминающимися мелодиями. В целом, несмотря на традиционность стилистики диска, "Klagebilder" является великолепным образцом немецкого готик-метала и главным претендетом на звание лучшего готик-металлического альбома года.
black stone wielder9/109/109/109/109/109/109/109/109/109/10 2 сен 2006

Перед нами новая работа представителей и явных лидеров германской гот-металлической сцены Crematory, под названием "Klagebilder". Прослушивая программу, я отмечаю множество моментов, которые подчеркивают явный прогресс команды по отношению к альбомам последнего времени, что меня несказанно радует. Звуковая палитра нового релиза насквозь пропитана индастриальными сэмплами и клавишными переливами, граничащими с плотным гитарным саундом и драммовым ландшафтом, в привычном для группы ключе. Вокальная линия по-прежнему разделена на две противоположные стороны с потрясающим гроулом Феликса и открытым голосом Матиаса, которые, сочетаясь в своем противоборстве, дают удивительный эмоциональный резонанс немецкоязычного шарма к общей музыкально линии. Трансформация готического готического металла в более синтетические формы дает больший простор для творческой мысли музыкантов, и раскрывает новые вариации былой и уже привычной атмосферности. Наверное, именно этого и следовало ожидать от коллектива, который не стоит на месте и не пытается клонировать сам себя от работы к работе.
Релиз получился ровный, пространственный и слушается на одном дыхании, что еще раз подчеркивает высокий статус команды и ее неиссякаемый творческий потенциал.
Quadral9/109/109/109/109/109/109/109/109/109/10 6 сен 2006

После картинно-театрального псевдо-ухода Crematory со сцены в 2001 году мало кто сомневался что через годик-другой они решат не менее эффектно вернуться. Однако нельзя не признать, что трехгодичный отпуск пошел группе только на пользу, так как вернулись они из него с целым ворохом идей, и вот уже мы держим в руках второй после «возвращения» альбом этого талантливого немецкого квинтета. Первое и главное отличие “Klagebilder” от своих предшественников – это то, что он немецкоязычный, а до сегодняшнего дня группа могла похвастаться только одним (зато каким!) таким альбомом – релизом 1996 года одного с группой названия. Рискну сказать, что «Klagebilder» получился, по крайней мере, не хуже. Второе – музыка стала ощутимо жестче и драйвовей, чем на практически дискотечном «Revolution» (2004), местами даже рождая параллели с такими группами, как Oomph!, хотя фирменная танцевальная ритмика не забыта и здесь. Причем немецкий язык настолько органично сочетается с музыкой, что создается впечатление, что она и звучать иначе не может. «Klagebilder» словно бы представляет собой некую музыкальную мозаику, где равный интерес представляет как каждый из ее элементов-песен, так и композиция в целом. И, может, этому альбому и далеко до шедеврального «Believe» (2000), но такие ведь альбомы каждый год не пишутся. Так что отличная работа, которая порадует не только преданных фэнов, но и простых меломанов. (Диск предоставлен компанией Irond)
Наталья Хорина8/108/108/108/108/108/108/108/108/108/1025 дек 2006

Группа “Crematory” отметили свое 15-летие выпуском нового альбома, да еще какого! “Klagebilder” (“Картины плача”) знаковый альбом в дискографии немцев. Спустя десять лет с момента выхода альбома “Crematory” (1996), группа решила вновь использовать немецкоязычную лирику. Оформление слегка намекает на эту связь.
Очень крепкая работа в музыкальном плане. Интересные вокальные линии и запоминающиеся мелодии, с вкраплениями клавиш и электроники. Особо понравились “Hollenbrand” и “Spiegel Meiner Seele” – проникновенная баллада. Стоит отметить индустриальное звучание коллектива, но всего в меру… Можно сказать, что таким образом еще лучше оттеняются вокальные линии (“Kaltes Feuer”). Проходные песни на альбоме – мной не обнаружены.
В этом отношении “Crematory” – повара знатные. Блюдо питательное, приятно оформленное и с перцем.
Arma8/108/108/108/108/108/108/108/108/108/1012 фев 2007

Данный альбом группы отличный представитель такого стиля музыки, как готик-металл. Альбом насыщен хитами, имеется своя изюминка. Альбом значительно сильнее предыдущего - "Revolution" (2004). Музыка стала насыщенная, даже грубоватая. Очень порадовала тяжесть гитар! К вокалу претензий нет - просто замечательно. В целом, я бы сказала, что в альбоме звучит уже не просто готик-металл, а появляются некие дарковые нотки. Создается ощущение, что группа создавала этот альбом под впечатлением готических и мрачных стен какого-нибудь замка. В общем, прекрасный альбом данного музыкального направления.
MargoV9/109/109/109/109/109/109/109/109/109/1021 фев 2008

Вообще-то, новую работу немцев я бы не отнес к дарк или готике. Перед нами по большей части индастриал. Риффы чем-то напоминают Rammstein, клавиши тоже по большей части футуристически-индустриальные. Периодические вставки готики в припевах все же имеются, но теперь они не составляют костяк музыки. Видимо, слава и успех соотечественников из Rammstein не дает покоя Крематориям. Что ж, получилось неплохо, тяжело, ритмично и местами мелодично.
Unholy Fiend7/107/107/107/107/107/107/107/107/107/10 3 сен 2006