Gloom

Gloom "Nostalgia" Год

Gothic Metal

1Sorrowfilled
2Time That United Us
3Kiss To Goodbye (Farewell)
4Buried Alive In Your Heart

Violin by Radka Marchevkova
All songs written by GLOOM

Produced by GLOOM and Randy
Recorded, mixed and mastered at Perina Studio, Slovakia

В сегодняшние трудные для лав-метала времена, когда даже его апологеты постепенно от него уходят, начиная играть либо попсу (как HIM), либо глэм-рок (как The 69 Eyes), приятные сюрпризы встречаются крайне редко, но все-таки встречаются. И одним из них стал дебютный альбом словацкой группы Gloom. Правда, не обошлось без курьезов – как только заиграло вступление к первой же вещи, у меня возникло стойкое ощущение, что я ее знаю, и даже захотелось подпеть… «позвони мне, позвони!», настолько оно было похоже на известный советский хит. Приятно, однако, что братья-славяне знакомы с отечественной киношной классикой. Но если серьезно, то лично я послушала “Nostalgia” с большим удовольствием. Особенно мне понравилось то, что на альбоме не было явных кренов ни в сторону love, ни в сторону metal. Красивые мелодии, приятный вокал, в меру энергичная, в меру меланхоличная музыка, в меру романтичные тексты. Главный же недостаток у “Nostalgia” тот же, что и большинства подобных групп последнего времени – недостаточная хитовость, просто жизненно необходимая для альбомов подобной направленности. Три-четыре действительно ярких песни на альбом, это, конечно, хорошо, но недостаточно для того, чтобы назвать его отличным. (Диск предоставлен компанией Mystic Empire)
Наталья Хорина8/108/108/108/108/108/108/108/108/108/10 5 сен 2006