Perimeter

Anton Pavlov - Guitars
Nikolay Yuriev - Guitars
Denis Simanskiy - Samples, Noise, Keys
Nikita Shelenkov - Vocals
All music and arrangements by PERIMETER

Engineered by Denis Tolardava
Mixed and mastered by Alexander Karelin

28 авг 2021
Очень хороший альбом! Во многом, конечно, отличается от последующего: много модернятины и элементов дэткора, но музыку это нисколько не портит. Звучит сочно и самобытно, тем более для российской сцены тех лет, которая утопала в чёлка-core-музыке.

Дамы и господа, знакомьтесь! Группа Perimeter, участники первой российской альтернативнометаллической дивизии имени Mazzar Records и Mystic Empire (также в составе альтернативной троицы – Stardown и Korea, см. рецензии, кому интересно). Тех, кто осмелится впустить эти военные силы в свой дом, ждёт массированная атака на органы слуха. Вооруженные взрывоопасной смесью, химическо-музыкальная формула которой выглядит как Alternative Modern Brutal Grindcore Death Metal, они готовы наделать немало дырок в ваших барабанных перепонках. А для тех, кто не очень силен в терминах музыкальной химии и предпочитает мыслить образами, поясню: представьте себе что будет, если скрестить Fear Factory, Slipknot, ранних Cannibal Corpse и поздних Napalm Death. Что – сложно? Тогда скажу проще: это высокопрофессионально сыгранное, качественно записанное и по-современному спродюсированное МЯСО! И если вы уже до одури обслушались [AMATORY] и ##### и ничего не имеете против англоязычных текстов, то можете дальше не читать эту рецензию, а смело бежать в ближайший музыкальный магазин за диском. Всем же остальным настоятельно рекомендую дочитать текст до конца, а затем сделать то же самое. А как только диск у вас появится, сразу вставляйте его в проигрыватель и врубайте “Bloodsucking Parasite Of My Soul”, “Disembowel The Mankind” или “Fear Of Fearing”, и тогда вы быстро поймёте, в чем изюминка группы. Более внимательного прослушивания потребует от вас 12-минутная замороченная “Baptism Of Fire”. А если вам мало одного слухового восприятия музыки, то поместите диск в cd-rom привод вашего PC и насладитесь великолепным видеоклипом на композицию «Смех». Только пусть вас не вводит в заблуждение русскоязычный текст (англоязычный аналог - “Disembowel The Mankind”). С приходом в группу нового вокалиста, Никиты, обладающего низким утробным гроулингом а-ля Крис Барнс (предыдущий вокалист занял место второго гитариста), произошла смена концепции творчества коллектива, и данный клип можно рассматривать как остатки прежних музыкальных поисков.
Ps: А ещё у ребят хорошее чувство юмора: если вам всё-таки приспичит углубиться в смысл текстов песен, то придётся немало попыхтеть, т.к. они приведены в буклете в виде транскрипции. (Диск предоставлен компанией Mystic Empire)
Leon10/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/10 8 сен 2006