Ankhagram

« Suicidal Chaos »

Нет обложки или на проверке Год

Split

6Fly Away ... 07:18
7Wind Of Eternity ... 07:08
8Fragile Dreams (Anathema cover) 05:26
SPLIT: Ankhagram & Satan Crux

Не зная, что такое Satan Crux и с чем его едят, да и, откровенно говоря, не горя желаньем это узнать, я скачал сплит «Suicidal Chaos» исключительно ради ставшего любимым Ankhagram'а.
К огромному сожалению, «Самоубийственный хаос» оказался для меня полезен лишь как ещё одно звено в показательной картине развития Dead'а и его проекта. Так сказать, проба пера. Нет той проникновенной атмосферы, клавиши иногда кажутся назойливыми... слава Богу, что я начал слушать Ankhagram с конца, то есть с забойного «Under Ruins», а не с начала, то бишь с этого сплита, иначе вряд ли у меня возникло бы желание слушать его в дальнейшем. Хотя, что-то я чересчур сгустил краски, не всё столь ужасно. А уж по сравнению со второй частью сплита так просто божественно, ибо большего шлака, чем Satan Crux, во всяком случае, чем его материал, предоставленный на «Suicidal Chaos», я не слышал уже давно.
У меня закралась шальная мыслишка, будто для сплита со стороны Satan Crux предназначались совсем не эти четыре... куска звука. Просто узнав, что он выпустит диск с самим Дэдом, Сатан хорошенько наклюкался и стал клевать носом, прихрапывая, изредка просыпаясь и начиная горланить песни, и всё это при включённом микрофоне. А микрофон при этом лежал в груде пустых бутылок, из-за чего звук непомерно искажён и разбавлен шипением похуже, чем в иных старых телевизорах при попытке их настроить.
Конечно же, это не так: на самом деле дядя, считая себя тру-блэкером, забыл позаботиться хоть о каком-то подобии качества звукозаписи, считая, что для тру-слушателей сойдёт и так. А, скорее всего, просто не имел средств для чего-то лучшего... Временами что-то заковыристое среди героически прослушанного мной шума проскальзывало, что-то интересное, вроде бы это была гитара, но, ещё раз повторю, невозможно воспринимать музыку ТАКОГО качества. На концерте Сатан Крюкс наверняка зажёг бы, а так... В общем, поставил бы я единицу, кабы не Дэд. А так аж 4/10, ибо ну просто рука не поднимается на минимальное количества баллов за что-то с участием Ankhagram, который на данном сплите является половиной мёда в бочке; чем заполнена оставшаяся половина, догадайтесь сами.
зщшгне4/104/104/104/104/104/104/104/104/104/1022 окт 2008

Сразу же после первого демо, Ankhagram записали сплит с блэкарями Satan Crux. Если сравнивать с первым demo, то Ankhagram ушли в сторону атмосферного дума, с примесью дэта. Дум, в духе старых My Dying Bride, Thergotton, Nortt и Pantheist.
Медленный, с резкими сменами темпа, с обилием клавишных. Гроулинг присутствует. Ankhagram, вообще - неоднозначиный проект. Каждый альбом - всегда что то новое. Последний трек - кавер "Fragile Dreams" (Anathema). Тоже весьма добротно сделан. Качество записи - отличное, тем более, если учитывать, что это андеграунд и студийный проект. Сыграно все отлично. Рекомендую послушать весь альбом, чтобы понять его название.
Уран8/108/108/108/108/108/108/108/108/108/1019 сен 2006