1917

7Realidad Desmembrada 04:56
8Anidando entre Serpientes 04:23
Alejandro - guitars, vocals
Pansa - bass
All lyrics and music by Alejandro
Cover artwork and layout by Alejandro

Проект двух аргентинских музыкантов существует уже достаточно давно, но до сих пор все свои альбомы ребята выпускают за свой счет. "VISION" - второй релиз парней, который мне довелось услышать, и, честно говоря, большой разницы между ним и миньоном "INTI HUACAY", который был вообще первой профессиональной работой аргентинцев, я так и не увидел. Возможно, это и к лучшему, поскольку на том альбоме я услышал довольно оригинальную и лишенную каких-либо клише музыку на стыке мелодичного дэт-метал, блэка и трэша с национальными мотивами. Все то же самое 1917 предлагают своим слушателям и на "VISION". Может быть, в чуть лучшем качестве, но об этом судить довольно сложно, поскольку со времени "INTI HUACAY" прошло довольно много времени и еще пара альбомов. Да, звук у южноамериканцев несколько специфичен и может показаться суховатым и даже лишенным привычной для дэтстеров мощи, что, конечно, отчасти объясняется небогатыми возможностями студии, но есть, по-моему, и другая причина, которая проистекает из происхождения музыкантов. Традиции латиноамериканской музыки, специфичные гитарные мелодии исподволь словно бы прорастают в музыке практически любой бразильской или аргентинской андерграундной команды, и 1917 в этом смысле - не исключение. Такое вот металлическое танго получается… Ну и испаноязычная лирика, нестандартный по меркам дэт-метал голос вокалиста, близкий скорее к хриплому речитативу, нежели к гроулингу или скримингу (хотя иногда Алехандро и вполне так сочно порыкивает), необычная мелодика - все это превращает довольно-таки средненькую (признаемся честно) по исполнению музыку аргентинского дуэта в нечто, что может заинтересовать любителей всякого рода экзотики от экстремальной музыки.
old man7/107/107/107/107/107/107/107/107/107/1013 окт 2006