Ulfhethnar

« Essence of Superiority »

Ulfhethnar "Essence of Superiority" Год

8The Evil In The Deepest of The Winds 05:50
Cernunus - vocals
Evilgne - guitars
Narok - bass

Если кое-кому из жителей богатых европейских стран приходится идти на всевозможные ухищрения, чтобы достичь возможно более отвратительного "сырого" блэк-металлического звучания, то их единомышленникам из Аргентины ничего этого не нужно - raw-black из их рук выходит, даже если они к этому и не стремятся. Хотя сказать, к чему стремилось трио, обозвавшееся скандинавским словом ULFHETHNAR, не так-то просто. Ну да, на первый взгляд, сырой первобытный true-black с характерным гитарным звоном, отвратным скримингом и лирикой про всякую "северную честь и гордость". Вот только, настроив своему гитаристу инструмент соответствующим образом, ему, похоже, забыли сказать, что надо играть, ну он и начал выдавать, что умеет. В результате латинские соло так и прут из под его пальцев. То есть, остальные amigos изо всех сил стараются изображать гордых северных варваров, а этот беззастенчиво выдает одну жаркую мелодию за другой, и никакой управы на него не находится. Вот он уже и вокалиста заглушил, вот уже и драммашины не слышно… Черт знает что, ну скажите же ему, что он не Бето Васкес, нет, не слышит. А ведь уже полальбома прошло. Наконец, спохватились, связали, дали по голове, сразу успокоился, и последние композиции группа более-менее слаженно забабахала что-то вроде nsbm с их полным презрением к качеству собственно музыкального материала и примитивным мышлением. Но первые четыре песни… Это было что-то, что, наверное, можно было услышать только от ULFHETHNAR - грязно настроенная, дребезжащая гитара, выдающая, порой, просто невероятные для black-metal пассажи, безостановочные соло, на фоне которых бедный вокалист просто зря драл свою глотку, все равно его скриминг пропадал втуне. И, да, жаль, что все это записано в таком качестве, что иное "rehearsal" демо выглядит гораздо привлекательнее. И тем не менее, на фоне безликого "европодземелья" аргентинцы выглядят намного здоровее и не растерявшими стремления "творить, выдумывать, пробовать", хотя… а вдруг это у них получилось случайно, от неумения?
old man7/107/107/107/107/107/107/107/107/107/1014 окт 2006