31 дек 2023 : JEFF LOOMIS покинул ARCH ENEMY
16 дек 2023 : Профессиональное видео полного выступления ARCH EN...
11 сен 2023 : Видео полного выступления ARCH ENEMY

2My Apocalypse
3Skeleton Dance
DVD 2:
Special Features/Extras:
1Tour! Tour! Tour! (On The Road Movie)
2UK Tour 2005 Mini-Movie
3Gear Talk (Equipment Special)
4Interviews & Behind The Scenes At The 'My Apocalypse' Video Shoot
Michael Amott - guitars
Christopher Amott - guitars
Sharlee D'Angelo - bass
Daniel Erlandsson - drums

Darkside.ruПриход в состав Arch Enemy Анжелы Госсоу навсегда поменял лицо команды и ее восприятие фэнами. И пусть последний релиз “Anthems Of Rebellion” вызвал много споров своим материалом и выбранным направлением развития, насчет концертов группы все, кто на них бывал, уже ни о чем не спорили, а в один голос заявляли – да, это настоящая мясорубка и угар! Далеко не у всех была возможность оценить справедливость этих слов, но двойной DVD, незамысловато названный “Live Apocalypse”, вышедший в 2006 году и запечатлевший Arch Enemy во всей красе, может с легкостью исправить сложившееся положение вещей.
После установки диска в проигрыватель и прокрутки различных предупреждающих надписей, пользователь попадает в отлично проработанное анимированное меню, по стилистике напоминающее DVD релизы Dimmu Borgir. Выбор в нем не так велик, и, как в русской сказке у путеводного камня, предоставляет возможность пойти по трем дорогам: установить звук (обычное стерео, долби 5.1 и нечасто встречаемый на музыкальных DVD DTS 5.1), посмотреть основное шоу в Лондонском Форуме (либо целиком, либо конкретный трек) или насладиться тремя песнями с еще одного английского концерта, на этот раз в Манчестере (тут доступен только стерео звук). Вполне естественно, что из двух концертов все выберут Лондонской Форум, и, ей богу, не прогадают. За последнее время музыки на DVD выходит много, но очень часто остаются претензии к качеству съемок, звука, монтажа и прочих мелочей. В данном случае говорить об этом излишне – оно идеально. Идеальна картинка; идеален немного хаотичный, добавляющий еще большего драйва шоу, монтаж; близок к идеальному звук (как ни крути, а на выбор три дорожки); идеален свет, наполняющий царящий не только в зале, но и на сцене хаос инфернальными элементами; ну и последнее.. Сама работа группы действительно впечатляет – Анжела напоминает о валькирии, сокрушающей все на своем пути, ее брутальный рык – вот то копье, под ударами которого бессильно падают враги. И зал, завороженный отвагой предводительницы и бесстрашием самозабвенно исполняющих свои партии музыкантов, отрывается по всей площади (беснуется не только партер, но и балконы). Поверьте, если Вам кажется, что 80 минут – это мало для такого концерта, то Вы ошибаетесь – попробуйте дома, перед TV, попрыгать столько времени и только потом говорите, что надо бы еще полчасика добавить… Правы были те, кого впечатлила игра шведов в живую – это настоящее стихийное бедствие, укрыться от которого практически не возможно.
Второй диск отведен под бонус материалы – здесь можно найти два разных по продолжительности рассказа о турах группы (общая продолжительность минут 25), интервью (минут на 15), подробный рассказ о съемках видео клипа “My Apocalypse” (28 минут), все промо-видео коллектива, обширную фото-галерею и … Главное на этом диске – это возможность просмотра в режиме MultiAngel 3 песен лондонского концерта, вещь на DVD редкая, но по своей задумке очень интересная и любопытная. Для тех, кто не знает что это такое: Вам предоставляется возможность самому выбирать ту камеру, с которой вы будете смотреть за происходящим. По вашему желанию камера акцентируется на работе ударника, либо будет следовать по пятам за Анжелой, либо сосредоточит свое внимание на гитаристах, ну а если устанете от крупных планов – выбирайте съемки с общего ракурса. В таком формате можно наблюдать три видео: “Dead Eyes See No Future”, “Bury My Angel” & “Heart Of Darkness”. Добавьте ко всему перечисленному большой постер и не самую высокую цену релиза и вот он, кусочек торнадо, упакованный в обычную DVD коробку уже красуется на Вашей полке и с нетерпением ждет, когда же он раскроется в полном объеме на экране TV (Диск предоставлен компанией Фоно)
Blindman9/109/109/109/109/109/109/109/109/109/1027 фев 2007

Под конец первого, надеюсь, не последнего, десятилетия своего существования Arch Enemy решили порадовать своих слушателей концертным DVD под названием "Live Apocalypse". Надо сказать, порадовали на полную катушку! Таких жирных DVD я бы пожелал каждой группе. В красиво оформленном боксе скрываются два диска. Это уже плюс, так как качество материала, содержащегося на дисках, из-за недостатка места не пострадало. На первом диске главный виновник торжества – полуторачасовой концерт, записанный в декабре 2004 года в Лондонском клубе "Forum". После его просмора сразу становится понятно, что название "Live Apocalypse" полностью себя оправдало! Музыканты так отрываются на сцене, что кажется, будто они играют свой последний в жизни концерт, выкладываясь по полной. Великолепная, несравненная и харизматичная Анжела на сцене просто правит. Правит всем: атмосферой агрессии, царящей в зале, и фэнами, пришедшими на концерт. А после ее слов: “I wanna see you fucking crazy this night”, начинает на самом деле казаться, что вся эта беснующаяся толпа сравняет этот бедненький клуб с землей. Отдельное уважение гитаристам за то, как они исполняют свои сверхскоростные и великолепнейшие соло вживую. От альбомной версии не отличить! Таких талантов в век не сыщешь! Также драммер великолепно отыграл все свои партии и порадовал отдельным четырехминутным соло! И прекрасный свет, и мощнейший звук, и та мощнейшая энергетика, которая чувствуется даже через экран монитора, равнодушным не оставляет, и просто хочется отрываться и рубиться со всей дури! Так как концерт для этого DVD записывался еще в 2004 году, а вышел только в 2006, уже после выхода альбома "Doomsday Machine" (2005), музыканты смекнули, что фэнам, наверное, захочется увидеть в концертном исполнении и новые песни, и включили в первый диск отрывок из декабрьского выступления 2005 года в Манчестерском клубе "Academy 2". Здесь представлены 3 песни: "Nemesis", "My Apocalypse" и "Sceleton Dance". После просмотра всего этого великолепия становится еще больше понятно, что Анжела Госсоу – одна из лучших исполнителей скриминга на современной метал-сцене! По самоотдаче с этой брутальной леди мало кто сможет сравниться. На втором же диске можно найти всяческие примочки, вкусности и интересности. Всевозможные закулисные видеосъемки, материалы из всевозможных турне групп окунают в атмосферу жизни «на колесах». Только вот они-то меня чуток и огорчили – мне хотелось видеть больше живых диалогов, а здесь в основном видеоряд, наложенный на собственные песни. Но ничего, все равно интересно. Также можно побывать на съемках видеоклипа на песню "My Apocalypse" и посмотреть интервью всех ребят. Здесь, конечно, жаль, что нет субтитров, но даже мне, имеющему средние школьные знания английского, не составило особого труда перевести, о чем же таком интересном говорят музыканты. Также имеются все 4 видеоклипа, когда-либо отснятые Arch Enemy. Клип на песню "Nemesis" в двух вариантах. И еще на диске можно найти очень интересную вещицу, довольно редко встречающуюся, которая называется "Multi-angle". Смысл в том, что самому можно выбирать «какой камерой» ты хочешь наблюдать за происходящим на сцене. Хочешь, выбирай камеры, снимающие Анжелу, хочешь – понаблюдай за игрой гитаристов, хочешь – за работой барабанщика. Проделать это можно с тремя песнями из концерта в Лондоне: "Dead Eyes See No Future", "Bury An Angel" и "Heart of Darkness". Довольно хороший и «не из дешевых» сюрприз! Ну а если и всего вышеперечисленного вам мало, в коробке таится красивый двухсторонний постер!
В заключение хочу сказать, что вот как должна радовать своих поклонников каждая группа. После этого DVD я проникся бОльшим уважением к Arch Enemy. Потратив 500 кровных рублей, нисколько не пожалел о покупке и получил большое удовольствие. Чего и вам желаю!
-=Heretique=-10/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010 июл 2007

Свершилось! Одна из величайших команд современности разродилась концертным DVD. Основа этого двойного издания - концерт, состоявшийся в лондонском "Форуме" в декабре 2004 года. Отличное исполнение, отличный звук, отличная cъёмка, ВЕЛИКАЯ МУЗЫКА! Ну что ещё нужно для полного кайфа?! Эта запись во всей красе демонстрирует мастерство, мощь и харизму Arch Enemy. Концерт, в основном, строится на материале альбомов "Wages Of Sin" (большинство треков - восемь штук) и "Anthems Of Rebellion", творчество "догоссовского" периода представлено четырьмя композициями. Зрелище просто завораживающее, причём интересно наблюдать как народ в зале начинает доходить до кондиции с первых минут выступления и и достигает апогея "отрыва" на "Savage Messiah" (на мой взгляд - лучший номер концерта). Смотря и слушая концерт в полной мере понимаешь - какое большое значение в творчестве Арчей игал Кристофер Амотт, жаль, что он покинул группу... В качестве бонусов - три трека с альбома "Doomsday Machine", записаные на концерте в Манчестере, происходившем в декабре 2005 года (с новым гитаристом), четыре клипа, интервью, архивные видеозаписи. Приедут "Архи Враги" к нам, по-видимому, когда рак на горе свистнет, но вот хоть появилась возможность лицезреть мастеров в цифровом варианте.
LOR9/109/109/109/109/109/109/109/109/109/1022 окт 2006