Beherit

« Dawn of Satan's Millenium »

Beherit "Dawn of Satan Год

The angels of Lucifer
Are ready to destroy
Satanas
Satanas revenge is started
And the heaven is burning
God angels are dead
And the Скрыть/показать

Эх, беззаботные времена тотального увлечения чернухой... Хотел услышать что-то более «тру», чем Майхем и Мутилэйшн - пожалуйста! Сперва я подумал, что продавец просто надо мной пошутил, впарив за 100 рублей это десятиминутное чудо. Когда услышал - действительно, тот же Мутилэйшн, оказывается, содержит в себе хоть какой-то намек на мелодику (я уж молчу про Майхем или Горгорот), в отличие от Бехерита. Какие-либо песни выделить очень нелегко - все сыро, тяжело, злобно, и очень-очень «тру»... Рецензия, как и альбом, получилась очень короткой. Пожалуй, самым ортодоксальным тру-блэкерам эта вещь должна прийтись по вкусу, поскольку, в отличие от остальных философствующих чернушников, они играют откровенное рубилово без намека на мелодичность в любом из ее проявлений и псевдо-интеллектуальность. А также тем, кого достали эти самые философствования блэк-металлистов (часто в ущерб «музыке»). Безусловно, обаятельная и отнюдь не скучная в своем безобразии EP, поэтому ей от меня пятерка... пусть и по десятибалльной шкале :)
Burning Saviour5/105/105/105/105/105/105/105/105/105/1022 июн 2008

Все-таки иногда принцип решения задачи «от противного» срабатывает! Пока некоторые пытаются пробиться к мелодике и атмосфере сквозь дебри сложных структур, Beherit, может быть, и не хотели, но добились решения обратным способом. Краткость работы в данном случае только подтверждает случайность произошедшего. Хотите отдохнуть? К вашим услугам зверский, примитивный блэк-дэт, специально для вас разжеванный в кашу стараниями музыкантов… Гроулинг, прописанный в диапазоне от паровозных гудков до горлового пения и сдавленного шепота. Усердие исполнителей очевидно: скорости стремятся вырваться за те пределы, которые поставлены возможностями музыкантов, что добавляет хаоса и в без того жутковатую музыку финнов. Есть ли в этой гитарной мясорубке с едва обозначенным ритмом, заглушаемой шипением вокала, намек на что-то читаемое? Он дан в интро, снабженном скрипом, перестуком барабанов, ехидным порыкиванием, похожим на треск старого корабля, и хорами. А если таковой и существовал в дальнейшем, качество записи благоразумно уничтожило его: хотя бы одна заявка на какое-либо «качество» убила бы работу. Впрочем, воображение, лишенное какой-либо зацепки, привычно находит и нечто большее, главное уметь дать волю фантазии. Жирный, но абсолютно нечеткий звук, гулкие ударные создают настолько яркую картину беснующейся черной бури, что глаз просто обязан задержаться на ней. Не только остановиться – но и отдохнуть, как иногда он отдыхает на лишенном разума неистовстве живой природы. Beherit – это стихийная сила, случайность. «Dawn of Satan's Millenium» - случайное и единственное достойное ее проявление.
Glop7/107/107/107/107/107/107/107/107/107/1020 июл 2008