Eternal Sin

« Christ's False Torments »

Eternal Sin "Christ Год

All songs by Eternal Sin, 1999/2002

Produced by Eternal Sin
Recorded and mixed at Megabyte Studio, Yaroslavl, Jan/Apr 2003
Engineering by Roman Voronov and Eternal Sin

Cover design by Eternal Sin under the guidance Anton St. Ruck, pictures by A. Durer
Band photo by Slash (Bonanza)

На первой половине своего альбома четыре ярославских "лорда" предстают типичными представителями племени "трю"-блэкеров. Вокалист, брызгая слюной визжит о своих мечтах перерезать всех христиан во славу Люцифера, изредка, отчего-то припоминая тем уничтожение языческих богов и их адептов. Как водится, помогают ему в этом его подельники в меру своих злобных сил - скрипящие гитары, хаотичные, зато стремительные барабанные бласт-биты, басист, естественно, вышел покурить, ну а звукорежиссер при этом и вовсе отсутствовал - в-общем, все как всегда. Попытка создания замогильной атмосферы, брызжущая ненависть и… нежная любовь к DARKTHRONE. Но тут вдруг (басист, наверное, вернулся из курилки) все меняется практически кардинально. Вместо патриархального блэка мы вдруг слышим дэт-металлические риффы, вокалист начинает изображать демонический рык изо всех своих худосочных юношеских сил, порой при этом по прежнему срываясь на козлиное блеяние из первой части, а весь наш квартет (кто сказал "крыловский?) начинает признаваться в любви БЕГЕМОТУ. Нет, не тому ленивому зверю из африканских саванн, а тому, что был взращен польским молоком и сметаной. Вот только звукорежиссер, зараза, так и не пришел, а тот перец, что занял его место, похоже микшерский пульт видел первый раз в жизни, отчего без смеха слушать потуги ярославцев во второй части их альбома просто невозможно. True-black, все-таки, жанр настолько специфический, что отсутствие какого-либо продюсирования и подвальная запись в нем, порой, даже считается достоинством (у определенной части публики), но вот когда под тем же соусом нам пытаются подать блюдо из совсем другой кухни - это уже, извините, никуда не годится. Так что, "мессиры", неплохо бы найти, наконец, сбежавшего от вас звукорежиссера, и попытаться записать свой материал (по крайней мере, его вторую половину) в нормальном качестве, а то люди не поймут. Зато нельзя не отметить замечательно изданный буклет к этому альбому. Только вот тут, наверное, заслуга ярославского же лейбла "Wroth Emitter", который постарался подать это малосъедобное кушанье в максимально привлекательном виде. Что ж, хоть что-то здесь есть хорошее.
old man5/105/105/105/105/105/105/105/105/105/10 1 ноя 2006