White Owl

Владимир Коржев - guitars & vocals on 6, 9, 10
Борис Долматов - guitars & vocals on 1,2,5,7,8,11
Павел Косенко - guitars on 3,4
Сергей Егоров - percussions on 6, 11

По утверждению этих ребят - БЕЛАЯ СОВА изобрела folk-core, а поскольку пока еще никто не знает, что это за зверь такой, то, естественно, и является, на данный момент, единственным в мире исполнителем, играющем в этом стиле. Уже смешно… Ладно, ставлю компакт-диск в проигрыватель и… Нет, сначала ничего особенного не происходит, на первых треках "фольк" есть, "кора" нет. Ладно, думаю, в конце концов "селтик" тоже неплохо послушать под настроение. И тут музыканты начинают грузить забойными энгри-риффами, вокалист начинает каркать рэп-скороговорочку, и я повнимательнее приглядываюсь к фотографиям в буклете - ба! Да один из наших героев одет в футболку с надписью "PANTERA"! Вот тебе и фолькеры, вот тебе и "селтика". Ну, и так до конца альбома - то вроде бы фольк как фольк (ирландский, карело-финский, итальянский), то вдруг классический рок'н'ролл забацают ("Good Old Spider"), а то и вообще что-то из RED HOT CHILI PEPPERS ("Пятнадцать человек на сундук мертвеца") - а вы думали, случайно что ли альбом так назвали. В-общем, отрываются, как могут, и, наверное, на концертах все это звучит отлично… Но в записи неизбежно уходит энергетика и понижается градус веселья, вместо которого остается довольно хаотичная, невразумительная, плохо сочетающаяся между отдельными фрагментами музыка. Может быть, дело в том, что я не люблю ни хард-кор, ни nu-metal, совершенно не знаю эти стили, и, естественно, в них не ориентируюсь. Но, к сожалению, очень люблю современный неофольк, отчего и пытаюсь найти в этом стиле что-то новое и интересное. БЕЛАЯ СОВА и предоставила мне это самое "новое" - я откусил кусочек их "перца" и сказал: "Спасибо, больше не надо!". Ну а кому-то может и понравится, в конце концов, ребята-то профессионалы.
old man5/105/105/105/105/105/105/105/105/105/10 5 ноя 2006