13 апр 2024 : Кавер-версия IRENE CARA от MOB RULES

Sven Ludge - guitars
Sascha Onnen - keyboards
Torsten Plorin - bass
Arved Mannott - drums

За спиной Mob Rules уже пять студийных пластинок, концертник и ДВД. «Ethnolution A.D.» являет собой логическое продолжение «Among the Gods», в виде ровных и неторопливых эпиков. К плюсам альбома нужно отнести отличное качество записи, превосходную технику исполнения, мощные симфонические аранжировки. Вокалист также на отлично справился со своими обязанностями. Но вот хитов всего лишь две композы - «With Sparrows» и «Day And A Lifetime». Материалу бы больше энергичности и зажигаемости, так что как не крути альбом получился средненький.
Rover6/106/106/106/106/106/106/106/106/106/10 8 ноя 2006

Не секрет, что чем популярнее стиль, и чем больше играющих в нем групп, тем сложнее становится написать более-менее оригинальный альбом. А в таком перепетом вдоль и поперек жанре, как пауэр, создать что-то выдающееся уже практически невозможно. Поэтому, наверное, не стоит винить Mob Rules в том, что у них не получилось шедевра, а стоит порадоваться, что им удалось написать интересный, запоминающийся альбом. Уже прошлый релиз этой группы, “Among The Gods” (2004), отличался нестандартным подходом к стилю и небезуспешными попытками максимально разнообразить материал. Эта тенденция получила развитие и на “Ethnolution A.D.”, где ребята вносят в пауэр такие нехарактерные для себя элементы, как симфо-метал, light-метал в духе Freedom Call и даже прог-метал. Последний компонент особенно ярко проявился в первой песне альбома – монументальной 25-минутной заглавной композиции. Это произведение получилось достаточно любопытным, но если рассматривать альбом в целом, то на эпической части группа «разгоняется», а самые удачные вещи (такие, как “Fuel To The Fire”, “Day And A Lifetime” и “River Of Pain”), находятся в середине. К сожалению, к концу диска музыканты несколько «выдыхаются», но вектор развития группы мне очень по душе, и не могу не порадоваться, что у Mob Rules в очередной раз получилась довольно крепкая работа. (Диск предоставлен компанией Soyuz Music)
Наталья Хорина8/108/108/108/108/108/108/108/108/108/1025 дек 2006