Pactum

« Staining the White Veils of Christianity With the Blood of Decapitated Lamb »

Pactum "Staining the White Veils of Christianity With the Blood of Decapitated Lamb" Год

2004

Count Abigor - vocals
Azrael - guitars
Rene Warrior - bass
Malphas - drums

Нечестивая бразильская орда разродилась своим вторым опусом, наполненным очередными гимнами Темному Властелину. Вообще-то оккультно-сатанинский блэк-метал для Бразилии более, чем характерен, но вот его интерпретация музыкантами PACTUM несколько непривычна. В отличие от подавляющего большинства блэк-металлистов из этой страны, находящихся под явным влиянием MYSTIFIER и SARCOFAGO, этот квартет медленной или среднетемповой музыке с характерной темной атмосферой предпочитает ураганное рубилово, лишь иногда переходящее в то, что можно назвать "мид-темпом". Соответственно, вместо довольно удобоваримого скриминга или даже более низкого "жреческого" голоса здесь мы имеем вопли вокалиста едва ли не на пределе болевого порога. Иногда, правда, можно услышать нечто, напоминающее о прочих бразильских группах, но крайне редко, пожалуй, только в композиции "Satanae Honores Flammis Adolere Infernus", да и то, наверное, потому что я это сравнение искал. Нет, PACTUM хотят быть самыми экстремальными, самыми сатанинскими, самыми человеконенавистными, самыми… самыми… самыми… Едва не превращаясь при этом в злобных клоунов. Все-таки, реализация своих амбиций у них далеко не на самом высоком уровне, музыка, при всей своей экстремальности, скучна и однообразна, а отсутствие какой-либо атмосферы делают ее вдобавок сухой и аскетичной, что, в принципе, недостатком не является, но при отсутствии прочих достоинств отнюдь не добавляет альбому вистов. Слушать же бесконечные бласт-биты г-на Мальфаса - ну что ж, палочки в его руках бегают быстро, но этого маловато для хорошей музыки.
old man5/105/105/105/105/105/105/105/105/105/1016 ноя 2006