Coram Lethe

« The Gates of Oblivion »

Coram Lethe "The Gates of Oblivion" Год

Mirco Borghini - vocals
Leonardo Fusi - guitars
Giacomo Occhipinti - bass
Francesco Miatto - drums

Еще одна порция свежей "шведятинки", на поверку оказавшейся сделанной в стране спагетти и пиццы. В прочем, от этого ровно ничего не изменилось, поскольку итальянские повара тщательно следовали рецептам давным-давно созданным в славном городе Гётеборге кулинарами из AT THE GATES, DARK TRANQUILLITY и IN FLAMES. Причем, сами маэстро кулинарно-музыкального искусства сейчас вовсю уже изучают новые рецепты приготовления старых блюд, эксперементируя с ингредиентами и специями, а вот их итальянские ученики приготовили исключительно стерильный продукт старого доброго NWSDM. Наверное, фэнам стиля будет интересно ознакомиться с этой группой, поцокать языками насчет почти идеально вылизанного звука, покачать головой относительно пары довольно удачных треков ("The Angels Fell" с оркестровым вступлением и "Dying Water Walk with Me", вызывающий нездоровые ассоциации с Дэвидом Линчем), но даже они в лучшем случае задвинут этот диск на самую дальнюю полку. Что же касается остальных, то CORAM LETHE не вызовет у них совершенно никаких эмоций, как не может вызвать эмоций выхолощенная, стерильная, идеально скомпонованная, но начисто лишенная души музыка в любом стиле. Такое впечатление, что музыканты выпустили этот альбом просто ради галочки, зафиксировав на куске пластмассы свое умение играть на инструментах, грамотно драть глотку а также и полное неумение всем этим распорядиться.
old man5/105/105/105/105/105/105/105/105/105/1024 ноя 2006