Dark Vision

Andreou Panos - keyboards
Pantelis Grevenitis - clean vocals
D.K. - female vocals
Lefteris Hanialidis - brutal vocals

Эти ребята настолько соответствуют своему происхождению, что даже становится немножечко неловко. Вообще-то, большинство поклонников музыки уже привыкли, что многие греческие группы звучат похоже, и я, например, даже нахожу в этом определенные достоинства. Но, наряду с узнаваемостью саунда неплохо было бы иметь и хоть какие-нибудь собственные достижения. Вот с этим-то у DARK VISION намечаются весьма серьезные затруднения. Взяв за основу дарк-метал ROTTING CHRIST и слегка разбавив его несколько готической клавишной атмосферой (хотя, помнится и Сакис с компанией баловался этим на "A DEAD POEM" и "SLEEP OF THE ANGELS"), ребята получили абсолютно усредненный продукт, полностью лишенный собственного лица, несмотря на наличие аж трех приглашенных вокалистов, которым, правда, хозяин микрофонной стойки Бабис особо разгуляться не дает, предпочитая собственный полускриминг, старательно копирующий манеру все того же Сакиса Толиса. Но без харизмы последнего все старания фронтмена DARK VISION пропадают втуне. К тому же они абсолютно не подкреплены музыкой, которая настолько сера и стандартна, что ей не могут помочь никакие ухищрения в виде гроулингующего бэк-вокала или партий чистого женского голоса на "Passing the Gates", из которой ребята тщетно попытались сделать что-то вроде готик-металлического хита. Так что, хотя альбом этот и является типичным образчиком греческой металлической сцены, до вершин ее ему очень и очень далеко, что отчасти подтверждается тем, что за четыре года, прошедшие после его выхода, эти музыканты ничем себя не проявили.
old man6/106/106/106/106/106/106/106/106/106/1030 ноя 2006