Old

Reaper - vocals
Doomhammer - guitars
Horus - bass
Iron Tyrant - drums

Трэш-блэк - в стилистике, разумеется, Venom, а также Aura Noir и Bewitched. В общем, этого коротенького предложения абсолютно достаточно, чтобы сказать об этом альбоме практически всё. Ибо ничего новаторского, оригинального или выдающегося в нём нет ни на йоту. В самом деле, ну какими творческими находками можно разбавить музыку в стиле песен альбома “Welcome To Hell”? Так что фактически сей дебютник немецких блэкстеров как две капли грязной воды похож на релиз тех же Bewitched “Diabolical Desecration”. Те же однообразные трэшевые аккорды с дико грязным саундом, вызывающие исключительно улыбку названия песен типа «Under the Sign of Death», «Triumph of Hell» или «Scream for Hell»…. В общем, релиз для вступающих на тропу «богохульнаго» металла подростков, которые, разумеется, словят от такой музыки дикие кайфы. Если целевая аудитория релиза и задумывалась таковой, то, несомненно, его ждёт успех. Хотя нельзя справедливости ради не признать, что, поскольку на альбоме есть несколько действительно угарных песен, в такт которым можно даже побарабанить пальцами по столу, то, возможно, что “Down With The Nails” придётся по вкусу и взрослым любителям (правда, скорее, упёртым – в положительном смысле слова) black metal. Да, и не путайте группу Old с O.L.D., которые Old Lady Drivers!!! (Диск предоставлен компанией Soyuz Music)
Kostolom5/105/105/105/105/105/105/105/105/105/10 4 дек 2006

Old - по сути своей, олдскульный трэш с минимальными примесями блэка. Или их можно идентифицировать как результат встречи молодых Kreator с Hellhammer. И получилась эдакая сырая, злобная и раздолбайская (как-никак, начиная впихивать элементы блэка, парни сворачивают на тропу задорного такого трэша (а там и до панка рукой подать)) каша, которая, тем не менее, цепляет и заставляет прокручивать ее раз от разу периодически. Как верно было сказано, ничего они нового не несут, да и материал их по сути - вольная интерпретация дел вышеобозначенных коллективов. Но несмотря на это, продолжаешь гонять "Blood Skull", "Lust in Red", "A Knife", "Down with the Nails" и думать - еще столько же песен подобного уровня (если так можно сказать) - и это может вытеснить все релизы последних двух лет. Вроде, в принципе, с Old все ясно. Но, стоп. Я же сказал - вытеснить все релизы последних двух лет. И это уже иная сторона Old, и вообще, групп, начинающих играть ортодоксальный металл (их оригинальность - отдельный разговор). И вот эта стена звука - сырого, шипяще-хрустящего - это какая-то первобытная мощь, которую никогда не удастся передать иными средствами. Это тот самый "хреновый саунд", который все ставит на свои места. И в этом Old дает сто очков вперед любым качественным записям. Именно из-за своей живости, которая зачастую умирает с кристальной чистотой.

Прошло около 5 лет с момента выхода альбома, нового релиза не предвидится, и можно сказать, что парни, по большому счету, ностальгировали и вряд ли рассчитывали на что-то серьезное.

Релиз обязателен к прослушиванию любителям всего, что выходило не позднее 90-х в металле, а также рекомендуется тем, кто считает, что все эти новые метал команды "что-то не то".

Оценка "7" - за хиты и живость, не хватает оригинальности, нестандартных идей, оформление убогое.
Ddevil7/107/107/107/107/107/107/107/107/107/1019 мар 2011