[T.3.R.]

6Пепел ран
7Последний рассвет
8Оттенок цвета — ад
9История
10Моя Фрау (single version)
Кощеев Илья (музыка, тексты песен, вокал, клавишные)
Власов Вячеслав (музыка, гитара)
Смирнов Юрий (клавишные)
В работе над альбомом принимали участие:

Метелин А. (звукорежиссер)
FM Division Studio (запись, сведение, мастеринг)

Delfa (фотограф)
Jersey (фотограф)
Хроленок Андрей (фотограф)
Diktatura (модель)
Eva (стилист)
Alex Goff (текст к песни «Оттенок Цвета — Ад»)

Дизайн-лаборатория Const Lab: Константинов Виталий (дизайн, верстка), Филимонов Игорь (3D)

Mist и интернет портал GOTHS.ru (региональная информационная поддержка)

В композиции «Последний рассвет» использовались фрагменты стихов Э.А. По
Музыкальная концепция: Власов Вячеслав, Кощеев Илья.
[ РОЖДЕНИЕ ТАНКА ]

Тело — полсотни тонн стали, рваные формы.
Слышен стук сердца — Майбаха тэрцо.
Мессия батальонов и тысячи молний,
Карающие капли стального дождя.

Так рождается танк.

Рожденное силой, крещеное кровью стальное дитя,
На солнце вскипает и крепнет броня.
Улыбка на солнцеСкрыть/показать

Решение писать песни на русском языке отнюдь не всегда бывает правильным, потому что язык – это инструмент, которым надо еще научиться пользоваться. А когда рифма идет на уровне Незнайки, “Палка-галка” или “Торопышка был голодный – проглотил утюг холодный”, это, по меньшей мере, звучит комично. Первой мыслью, которая возникла у меня при прочтении текстов, было “Хочу такую же траву, что курил автор сего шедевра”… Как вам, допустим, понравятся такие вот строчки: “Его жизнь, Его сон, Его страх / Твоя жизнь – Его страсть – Тонкая нить / Между ног просочится молочная жизнь / Он так старался ее не пролить.” Тайный смысл сей драмы так и остался для меня загадкой… Со всего диска мне понравились только две песни, “Рождение Танка”, музыка которой действительно показалась мне интересной, и ”Оттенок цвета - ад” – в ней хотя бы есть смысл. Но две хорошие песни на альбом, согласитесь, не густо. В плане музыки меня тоже ждало разочарование. Вместо заявленного в пресс-релизе “прорыва на отечественном индустриальном фронте”, я, скорее, услышала “прорыв отечественного индустриального фронта”… Когда я слушала некоторые треки, я ловила себя на мысли, что они мне нравятся, но где-то я их уже слышала. Потом поняла, почему. Некоторые проигрыши в “Грезы 5,6,7” просто скопированы с “Bestrafe Mich” Rammstein. Только если у Rammstein они звучат сочно и мощно, то тут как-то слабенько и не впечатляюще. В общем, для себя в этом диске я нашла мало интересного, может, у вас получится? (Диск предоставлен компанией Gravitator)
Ксения Хорина5/105/105/105/105/105/105/105/105/105/1015 дек 2006

просмотров: 11922