Krabathor

« Only Our Death Is Welcome... »

Krabathor "Only Our Death Is Welcome..." Год

Bronislav 'Bruno' Kovarik - bass, vocals
Petr 'Kopec' Kopecek - drums
1. Psychodelic

I'm irritate appearance
In the eyes is death and revenge
In my face is grisly anger
Task is O.K. - killing the brain!

Don't control my wrath
In the veins is poison
Killing for my virtue
Slowly let out poisonous blood

Psychodelic

Every have own mistakes
I've defect iСкрыть/показать

В свое время (когда я запоем читал различные журналы о тяжелой музыке) название этой чешской команды намертво врезалось мне в память. Krabathor... Что это за зверь такой, думалось мне. Счастью моему не было предела, когда в какой-то палатке с аудиокассетами я увидел заветный логотип этой восточноевропейской банды. Примчавшись домой, предварительно купив кассету, я немедленно воспроизвел в магнитофоне этот альбом. И ни ужасающее качество записи на этой кассете (точнее, перезаписи), ни дребезжащий динамик моего магнитофона фирмы "Mekasonic" (перепаянного несчетное количество раз) не смогли испортить мне кайф от прослушивания этого релиза.

И вот прошло около 15 лет, и в руках я держу компакт-диск "Only Our Death Is Welcome...". Испытал ли я наслаждение, прослушав дебютный альбом Krabathor через столько лет? Да, определенно! Испытает ли чувства, подобные моим, любой среднестатистический поклонник дэт-метала? Тот еще вопрос. У многих ведь была подобная ситуация, не правда ли? Когда при прослушивании альбома, который слушал еще в юном возрасте, начинаешь буквально дышать тем воздухом из прошлого. У современных поклонников стиля, для которых Bring Me the Horizon или там Job for a Cowboy - короли дэт-метала, дебютник Krabathor вызовет лишь ухмылку. Да и правда, чем тут восхищаться? Стандартный среднетемповый дэт-метал-альбом, коих выходило за эти годы видимо-невидимо. Но те, кого не интересует количество татуировок или модный прикид и прическа, найдут в этой записи много интересного и запоминающегося. Атмосфера альбома, саунд, слаженная работа музыкантов на протяжении всей записи - это лишь несколько привлекательных сторон этого дебюта. Конечно, Krabathor - группа второго, а то и третьего эшелона на дэт-метал-сцене, но за этот альбом команда заслуживает исключительно положительных оценок, ибо материал предельно честный и искренний. Это сразу же чувствуется - когда музыканты играют с душой и искренне любят то, что делают. Это не подделает никакой звукорежиссер. "Only Our Death Is Welcome..." - еще один альбом из начала девяностых, когда плохих альбомов в стиле дэт-метал, наверное, и не делали. Старомодный, но от этого еще более привлекательный. Такое уже больше не выпускают...
YNWA7/107/107/107/107/107/107/107/107/107/1021 май 2011

“Only Our Death Is Welcome...” - отличнейший дебютный альбом чешской группы Krabathor, вышедший в 1992 году.
Работа слушается свежо и интересно, спустя почти 15 лет со дня официального выхода.
То, что музыканты настоящие профессионалы, я думаю, вы поймете сразу, потому что вы услышите довольно простые, но очень забойные мелодии, разбавленные качественными соло-партиями. Если ко всему этому добавить эмоциональный вокал, как нельзя лучше вписывающийся в кристально чистый саунд, то я уверен, что настоящий поклонник «смерти» не сможет устоять перед этим замечательным альбомом, несущим атмосферу легкой печали, и тонкого чувства страха и отчаяния.
Красивая и трогательная музыка, качественный ремастеринг и добросовестный подход к своему делу музыкантов делают альбом одним из лучших дебютных релизов в Европе.
Lord_Necromancer9/109/109/109/109/109/109/109/109/109/1017 дек 2006

просмотров: 11951