Bethzaida

Andre Svee - guitars
Tom Wahl - bass
Terje Myhre Krеbшl - drums
1. The Blasphemer

I am the shadow's darkness
I am the sweetest pain
I am the curse of heaven
I am sweet tender hell

I bring you cold winter
Upon the mountains high
But what I crave from you my love
Will never satisfy

As nothing stands before me
I leave nothing when I am gone
I come Скрыть/показать

Поскольку рецензии на альбом еще нет, буду первый. Хотя материал, прямо скажем, непростой. Совершенно истерическая, шизофреническая, безумная и мало на что похожая музыка. Единственное приходящее в голову сравнение - Ajattara, только явно побыстрее и поразнообразней. Долго ломал голову как обозвать стиль, в котором играет группа, так ничего и не придумал. Мне кажется это дарк-блек с элементами фолка, впрочем элементами совсем небольшими, опять же напрашивается сравнение с Ajattara. Группа явно на любителя. Мелодий вроде много, но какие-то они все нездоровые, каркающий вокал и мрачно-жуткая атмосфера. Тексты о, как водится, смерти, тьме, холоде и прочем (насколько я мог понять, читаю тексты на английском). Все, конечно же, по-норвежкски сурово. Любителям темной музыки рекомендуется. Не шедевр, но очень даже неплохо, самобытно, искренне, злобно и откровенно.
Blizzard8/108/108/108/108/108/108/108/108/108/1018 дек 2006