18 апр 2013 : Бывший вокалист DARKSEED выпустил новую аудиокнигу

Stefan Hertrich - vocals, bass
Thomas Herrmann - guitars
Willy Wurm - drums
1. Forever Darkness

In the fire of the sunken sun
fast as ravens, bullets, thoughts I run
I inhale the golden oil
and I fear forever darkness
Nights come, bringing snow
Forever darkness in my soul
Black, cold days will never cease
when the ground shakes and the light falls
Look into Your Скрыть/показать

Darkside.ruСупер. Дарксид мне всегда нравился, но этот альбом дает понять что Дарксид не просто отличная команда, а намного больше. Честно говоря, я ожидал чего-то такого, особенно после выхода диска Betray My Secrets (сайд-проект Stefan`а из Darkseed). И новый альбом даже чем-то напоминает BMS, но ни в коем случае не повторяет его. Музыка стала тяжелее, чем, например, на Give Me Light, больше похожей на Spellcraft. Всем, кому понравился Betray My Secrets, да и вообще любители Darkseed - обязательно послушайте.
bonez7/107/107/107/107/107/107/107/107/107/1030 янв 2000

Что же, это самый, наверное, продуманный, профессиональный релиз от этой немецкой команды. Ребята играют все тот же готик-металл, но у них уже пропадет та роковая веселость, что присутствовала на предыдущих релизах, но про мелодии они не забыли. Звук стал плотнее и сочнее, вокалист снова вернулся к гроулингу, не забывая, конечно, и про чистоголосые партии. Мощные и плотные гитарные риффы, проскальзывающие соляки, мощная ритм-секция, уместные сэмплы и клавишные, в плане текстов ребята стали более чувственными и душевными. Записано и сведено все без сучка и задоринки, стильно оформлено. Что же, самый, что ни на есть, релиз для 2000 года от этой замечательной группы, который и заслужил свои 9/10.
Alucard9/109/109/109/109/109/109/109/109/109/1019 май 2007

Этот альбом является очередным шагом к закреплению за группой того саунда, который присутствовал на предыдущем альбоме “Give Me Light”, так что старым поклонникам пришлось привыкать к таким изменениям, так как стало ясно, что назад уже дороги нет – группа стала играть чистый готик, который мало чем напоминал былой драйв. Зато прибавилось много новых поклонников, что в итоге подняло сей коллектив в рейтингах популярности.
Если оценивать альбом, отталкиваясь от предыдущего, то музыка немного улучшилась. Техничнее и отточенее стали выглядеть риффы. Звучание сделалось более ритмичным, хоть темпа это и не прибавило – все такой же среднетемповый парадайзоподобный, но все же более блеклый и посредственный материал. Клавишные партии стали более атмосферными, и лучше вливаются во всеобщую мелодику. Это хорошо заметно на вещах I Deny You, Counting Moments и Can't Find You. Вокал остался все такой же спокойный и даже более безразличный. В голосе почти не чувствуется никаких эмоций – как будто Хэтрику на все наплевать. Отдельные отрицательные вокальные всплески возникают только в некоторых вещах.
Напоследок вкратце подвожу черту. Дарксид крепко садится на готичную музыку, всевозможно улучшает и выжимает из данного направления как можно более интересный саунд и пока у них это получается. Проблема может возникнуть в будущем, когда фишки закончатся и придет творческий спад.
joe8/108/108/108/108/108/108/108/108/108/1020 июн 2005

Да уж,после того как в интеренете расхвалили этот альбом я купил себе диск. От Betray My Secrets здесь только рычащий вокал и гитарный звук в первой вещи, а построение песен такое же как в Give Me Light.К концу альбома одолевает такая скука, что уже забываешь те интересные моменты которые услышал в первой части альбома.Стоящих вещей одна-две, а остальное самоплагиат.Никаких существенных изменений по сравнению с Give Me Light, кроме может быть некоторого утяжеления саунда я так и не услышал.Darkseed как были посредственной командой так и остались.
rjh4/104/104/104/104/104/104/104/104/104/1024 фев 2000

Великолепный альбом, что бы ни говорили! Индустриальные "фишки" в сочетании с готической глубиной породили совершенно уникальную атмосферу. Погружаясь во тьму, мы обнаруживаем, что эта тьма переливается всми оттенками спектра. Великолепно сыгранное, прекрасно спетое, единое, целостное произведение, украшение любой коллекции.
Vitos9/109/109/109/109/109/109/109/109/109/1024 дек 2001

Ээээх! Какой однако здоровский альбом! Романтичные раздолбаи из Германии все прогрессируют и прогрессируют ... Теперь у них появилась столь приятная раскрепощенность в отношении применяемых средств - немного электроники, чуть больше гитар, и все это в эдаком панково-разудалом духе. А главное - без малейшей примеси серьезности, сразу видно, что люди с нехилой иронией относятся как к самим себе, так и к своему творчеству, за что им мой респект и десять баллов в актив.
buhlo10/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/10 8 ноя 2002