Crucifix Nocturnal Christians

Alejandra Mucaled - vocals
Jorge Salvador - bass, programming

Guest musicians:
Marcelo Zoanni - guitars

Честно говоря, альбом этот я приобрел, послушав лишь первую песню, исключительно из-за голоса певицы Алехандры Мукалед. Он показался мне чем-то похожим на голос Морганы Лякруа из MANDRAGORA SCREAM, разве что лишенным хрипотцы. Впрочем, это не мешает ему быть в должной степени томным и эротичным, что для музыки, исполняемой аргентинским дуэтом подходит идеально. А играют латиноамериканцы, как не трудно догадаться, готику. Точнее, ее электонно-танцевальный вариант с дискотечным битом, ненавязчивыми попсовыми мелодиями и мрачновато-сексуальными текстами. В-общем, вариация на тему BLUTENGEL с DRACUL. Все было бы совсем печально и неинтересно, если бы кое-где не звучала довольно красивая соло-гитара (а в "Night Guardian" вообще ничего, кроме гитары, только уже акустической) и не было бы отличной песни, открывающей альбом. Про нее, впрочем, я уже говорил. Да, и, конечно, голос Алехандры… Вот только, к сожалению, в сопровождении электронно-танцевальных мелодий он предстает уже совершенно обыденным и лишенным какой-либо индивидуальности, как лишено ее большинство песен этого альбома. Возможно, смотреть выступления дуэта с весьма сексуально выглядящей вокалисткой (в буклете можно увидеть ее фото в стиле "ню") интереснее, но я, вообще-то жду от музыки - собственно музыки, а не эротического ревю, которое предлагают нам чилийцы. Ну а ее-то (музыки) здесь - на полторы песни ("For You" и "Night Guardian"). Впрочем, наличие этих вещей говорит за то, что сеньор Сальвадор может сочинять музыку, а не только саундтрек для шоу - просто пока, похоже, не задавался такой целью.
old man6/106/106/106/106/106/106/106/106/106/1030 дек 2006