Black Shadow

« Ада возмездие лжепророчным тварям »

Black Shadow "Ада возмездие лжепророчным тварям" Год

Recorded in june 2006, mixed in August 2006 at SoundHellStudio by Hosgenhum
Produced by Lord Demogorgon

Coverdesign by Hosgenhum
Artworks by Asaradel

Дьявол! Производительности лорда Демогоргона можно только позавидовать! У меня складывается впечатление, что свои новые альбомы он выпекает как блины, не успеешь оглянуться, а уже новая порция отъявленных богохульств готова к поглощению вашим плейером. И не беда, что блинчики эти похожи как две капли воды. Они же такими и задумывались. Зато клиент за свои деньги гарантированно получит того, что он желает, а именно горячего, бескомпромиссного, угловатого true-black-metal. А если он хочет чего другого - добро пожаловать к какому-нибудь другому лотку. Ничем другим BLACK SHADOW сроду не торговали. Да, в свой свежий товар они не пожалели добавить таких специй, что даже у бывалого потребителя их продукции может развиться изжога - и касается это даже не столько музыки (здесь, как раз все предсказуемо), сколько лирики, богохульность и неполиткорректность которой зашкаливает за все разумные рамки. Для андерграунда в этом не было бы ничего плохого, если бы в ней было хоть немного смысла, а так - все эти бесконечные "смерть ублюдку!" в отношении несчастного Иисуса и его придурковатых последователей выглядят даже не столько смешно, сколько жалко. Я понимаю, что в представлении этих отъявленных сатанистов, все христиане - дебилы (да, что там, сам их таковыми считаю), но, знаете, как в старинной притче о пастушке и волках - чем больше ты кричишь, тем меньше тебе верят. Так и хочется сказать - на себя посмотри. Ладно, надеюсь, все понимают, что Демогоргон - это еще не все воплощение убежденных антихристиан. Теперь о музыке… А тут говорить-то и нечего. Блэк-дэт в своем классическом воплощении. Гитарные запилы, бласт-биты, скриминг, переходящий в брутальный гроулинг… и на этом фоне соло-гитара, лирические (если так можно выразиться) отступления и т.п. Да, несмотря на то, что лирика в буклете не напечатана (наверное, из цензурных соображений) разобрать ее со слуха затруднительным не представляется, что несколько удивительно. Помнится, во времена ASHEN LIGHT сьору Демогоргону удавалось скримовать так, что ни черта не разберешь. Теперь же… Хотя, учитывая все вышесказанное, наверное всем уже понятно, что "АДА ВОЗМЕЗДИЕ…" - произведение, в первую очередь идеологическое, а здесь, хочешь - не хочешь, а постарайся быть доступным. Ну, BLACK SHADOW и сделались - доступными… А вот интересными ли? Ну, это кому как…
old man6/106/106/106/106/106/106/106/106/106/10 3 янв 2007

Очередной "шедевр" этой потрясающей группы. При первом же прослушивании возникает вопрос, который не покидает бренный мозг все время звучания альбома (ну, или кто сколько выдержит). Вопрос этот таков: ну сколько уже можно? Разберем по порядку.
1. Сколько можно играть примитивнейший, бездумнейший тру блэк в то время, как другие группы пытаются привнести в стиль что-то свое, отступить от канонов, способствовать развитию блэка? Нет, я понимаю, что и блэк в его классическом варианте нам люб и дорог, но почему те же Drama записывают хоть и спорные, но все же цепляющие вещи, а BS - черти что? Загадка природы, видимо.
2. Сколько можно смешить народ названиями и текстами песен? Это было бы дико смешно, если б не было так грустно. Начать с того, что вся эта антихристианская идеология бредова в худшем смысле этого слова. Но даже если не любите вы христиан, ну зачем такой примитив? Ну взрослые же уже дяденьки, может хватит уже нести хрень про "кровавые дожди", "воинов Сотоны" и прочие крайне насущные вещи, стыренные у Мардуков и Дарк Фюнералов? Неужели петь больше не про что, или до сих пор верите в Сотону и вселенское зло? Ну-ну.
3. Не из раздела "Ну сколько можно...", сюда напишу плюсы. Плюс №1. Музыка навевает ностальгические воспоминания о бесшабашном тру блэк металлическом детстве, когда я подобное воспринимал на ура. Плюс №2. Играют более-менее технично, поют неплохим рыком. Плюс №3. Порция здорового смеха над текстами, ну я об этом уже писал.
В общем, вот так вот, уважаемые. Тройка вам. Давайте зачетку.
True and Evil3/103/103/103/103/103/103/103/103/103/10 6 янв 2007