Woods of Belial

5Pervertum II 11:06
Wohi - vocals, drums
Horned Black - programming
Blood - guitars, bass, keyboards
Recorded during summer 1998 / summer 2002 in Studio Ragnarok and during autumn 1999 / autumn 2002 in Cranial Machineries
Produced by Woods of Belial
Mixed by Henri Sorvali
Mastered in spring 2003 at Finnvox Studios by Mika Jussila

All music & lyrics by Woods of Belial
2. Desolate

Thrown into this world so bleak,
Caged in an inferno of emptiness.
Just waiting here to end all time.
And only time brings relief from the torture.
Dead, deserted. Sand veils the earth.
This shivering silence awakes the perpetual dreads
From their slumber. None will understand.
Скрыть/показать

Об этой финской группе я встречал только положительные отзывы (вплоть до самых восторженных), что не могло не вызвать к ним определенного интереса. К сожалению, непосредственное знакомство с трио из Хельсинки оказалось не слишком приятным. Впрочем, возможно, я просто, что называется, "не въехал" в их музыку, представляющую из себя мрачный и вязкий финский funeral-doom пополам с индустриальным пост-блэком. Скажем так, что "DEIMOS XIII" несколько напоминает вторую половину альбома "FARMAKON" от SKEPTICISM. Бесконечные, мрачно-удушающие композиции, безжизненная атмосфера, ржавые гитары, мертвенный вокал, полное игнорирование мелодий… На самом деле все это отнюдь не является изобретением WOODS OF BELIAL. И если выбирать между ними и SKEPTICISM, то мои симпатии, несомненно, будут на стороне последних, как более оригинальных и интересных художников. Нет, по части зарисовок унылых и мертвых пейзажей эта троица может быть даже и даст фору своим землякам, но как-то я уже устал от бессмысленного нагнетания тоски и страдания в музыке. А у этих ребят оно выглядит действительно бессмысленным, хотя, возможно, я просто был не в том настроении, когда первый раз слушал этот альбом, но действительно, никакой атмосферы страха и ужаса, которую пытаются представить здесь музыканты, я так и не услышал. Мрака и тоски - сколько угодно, но все это как то бестолково, без определенной цели и смысла...
old man5/105/105/105/105/105/105/105/105/105/10 9 янв 2007