5 фев 2012 : Видео с выступления HOLLENTHON

Martin Schirenc - Bass, Keyboards, Vocals, Guitar
Mike Groeger - Drums, Percussion
1. Enrapture - Hinc Illae Lacrimae

Swelling pyres sway restlessly
From bleak to pale adorn the weald
Its wild reflection wondrous
A danse macabre in glass

Glimpse of festive silhouettes
Free of face, of name, of guilt
Enthroned in thorns, abismal eyes
Adorned with fiendish grin

What fСкрыть/показать

Хм... Как бы это охарактеризовать-то? Вот что значит убогость словарного запаса.
Ну это что-то вроде пауэр-металла плюс хоралы плюс дэтовый войс плюс ещё куча прибамбасов.
Довольно трудная для восприятия вещь, но несомненно шедевр.
К нему можно сколько-нибудь приблизить по степени шедевральности и некоторого драйвового пофигизма, пожалуй только Waltari 1996.
В общем, это трудно объяснить словами, это надо обязательно прослушать и составить свой мнение. Но я протащился. ;)
Flame10/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1013 фев 2000

Да, забавное творение. Такого смешения стилей я еще ни разу не слышал! И вод ведь в чем класс музыкантов - все стили очень по-месту, ни одного лишнего, сыграно так, как оно и должно звучать! Но вот чего то более конкретного сказть у меня пожалуй не получится, и я полностью присоединяюсь к совету Flame, это надо слышать. Меня тоже поперло, 10 ставить не буду, а вот девять в самый раз! Но обязательно послушайте - такого еще не было!
Eugene9/109/109/109/109/109/109/109/109/109/1013 фев 2000

Увидев в составе группы имя Мартина Ширенка, я, как соскучившившийся по безвременно почившим в бозе дэт'корщикам Pungent Stench, дрожащими руками ставил этот CD, кстати, оформленный и названный в классическом духе последних, в проигрыватель. Моим ожиданиям было не суждено сбыться - от PS мало чего осталось, разве что тяжесть, драйв и слегка похожая гитара. Но сожалеть об этом не приходится, т.к. ради появления ТАКОЙ группы им трижды стоило распасться. Слово драйв здесь возведено в куб. Гитара прописана просто великолепно, как и все остальные инструменты, среди которых есть и духовые !!! На альбоме два типа вокала, мужской и женский, и оба в полном порядке... Но самое главное изменение коснулось стилистики !!! Такой музыки, по крайней мере в столь законченном и оформленном виде, пока еще не исполнял и не исполняет никто, ибо она представляет собой смесь классического дэт'кора PS, дарка в духе Samael, частичек джаза и авангарда в духе великих Pan Thy Monium, а также... какого-то то ли тибетского, то ли индийского фольклора !!! Можно, конечно, смешать и побольше ингридиентов, но попробуйте сделать смесь такой же гармоничной и вкусной ! Это - один из лучших альбомов '99 года :)))
Funker10/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1019 янв 2000