Evilwinged

4Avatars Of Satan
5Brush And Spear
6I Cum Fire
7Vexilla Regis Inferni
Phantome - guitars, vocals, drum programming
Lars - bass
All music and lyrics by EVILWINGED, exept "I Cum Fire" lyrics by Woland (SPITE HOWLING)
recorded in 2003-2005 A.B.

25 фев 2024
Рецензия - говно, автор - дилетант-дятел, альбом - прекрасен, настоящий унтергрунт.

Две мрачных личности именуют себя не иначе, как "Дальневосточными Черными Волками", что сразу же вызывает вопрос - с каких это пор волки обзавелись крыльями и стали ЗЛОКРЫЛЫМИ? Но, правда, если уж "АВАТАРАМИ САТАНЫ" - то все может быть. Но, по крайней мере, в том, что касается "черноты" - тут все в полном порядке. Музыка Фантома и Ларса и в самом деле - черная-пречерная, злобная-презлобная, тупая-прету… ой, извините, проговорился. Не хотелось обижать ребят, которые, похоже, ну очень старались, долгие годы записывая свой получасовой материал (если верить вкладке, то записывался альбом аж три года), но результат получился совершенно невразумительный, даже для подземелья российской провинции. Про качество звука я вообще говорить не буду, потому что его тут просто нет, но и сама музыка проекта не способна,боюсь, заинтересовать даже самого прожженого блэкера. Да, конечно, можно назвать это raw-black, можно - harsh-black, можно еще как-то, легче от этого не станет. Попытка изобразить "стену звука" из ржавого гитарного тремоло так и осталась попыткой, а монотонная долбежка компьютерных ударных проделывает в этой стене такие дыры, что от нее только щепки летят. Скриминг Фантома при этом естественным не выглядит, такое впечатление, что кричит тоже компьютер… Где-то, что-то иногда навевает, конечно, воспоминания о былых годах норвежского блэка, но эти воспоминания, скорее, рождались в головах музыкантов, с трудом находя свое воплощение в аудиоряде. Конечно, если подходить к блэк-метал с позиций исключительно true & evil, то дальневосточники предстанут идеальными его представителями, но все-таки, когда после альбома в голове остается только пульсирование компьютерных барабанов - это явно не то впечатление, на которое рассчитывали его создатели. Для ознакомления с творчеством EVILWINGED могу предложить попробовать найти где-нибудь и скачать композицию "Brush and Spear" (думаю, что это реально) - она, едва ли не единственная на альбоме, где за хаосом звука можно услышать нечто подобное музыке, все остальное… ладно, промолчу.
old man4/104/104/104/104/104/104/104/104/104/1015 янв 2007