Bezumnie Usiliya - Безумные Усилия

Артём - гитара
Максим Kenny - бас
Владимир V.M. - барабаны
Саша Crew – электроника

Как это глупо и непродуктивно, на мой взгляд, писать в тысячный раз рецензию на какую-нибудь старую группу, старый альбом! Это купив за 80 рэ МР3 я могу написать сразу на 10 альбомов рецензии. А толку? Я не проникнусь в них. Да и вообще кому нужны одинаковые рецензии (в тысячный раз на Satyricon или Death?) не лучше ли написать рецензию на группу, мало извесную, чтобы её узнало большое количество людей? Например на такую (как выяснилось) малоизвестную группу, как Беzумные Усилия. Которая, на мой взгляд, нуждается в большом внимании. В России, на мой взгляд, только 2 альтернативные экстремальные группы, которые ну вот действительно экстремальные. Это БУ и #####. И действительно, именно их музыка представляет собой сумасшедшие барабанные партии, гитарные запилы, жуткие вопли и крики.
Ну а теперь о самом альбоме - данная группа, как мне показалось, представляет собой гибрид альтернативной ню-металлической музыки с большим вкраплением чего-то fear factory'ского. Даже понятно, чего. Эти бочки - нет саму "фабрику страха" они не превзошли, но они, по крайней мере, где-то рядом с их уровнем! Вообще, альбом получился неплохим. Тяжёлые песни, бочки, почти весь альбом выдержан в таком death-indastrial ключе, и лишь единственное, что подводит - какое-то глупое окончание альбома. Альбом начинается с боевиков! Стирая грани - прекрасная песня. Умопомрачительный боевик с Женком из #####, реки надежд. Чувствуется энергетика, прекрасная подача, отличный звук, но... к чему эти 2 последние песни про ночь и ремикс на суицид. Они как-то глупо, на мой взгляд, заканчивают отлично начатый альбом. Да и вообще, можно заметить, как группа под конец раскисает... Хотя начиналось всё очень даже хорошо. Но слушабельной стала лишь первая часть альбома... жаль. А ведь мог получиться шедевр. Будем надеяться, что в будущем они исправят это и запишут действительно АААтличный альбом.
TombaSS7/107/107/107/107/107/107/107/107/107/10 3 фев 2007