16 ноя 2017 : Новое видео THE POODLES
27 окт 2017 : Новый сингл THE POODLES
23 июн 2017 : Видео полного выступления THE POODLES

The Poodles

« Metal Will Stand Tall »

The Poodles "Metal Will Stand Tall" Год

Jakob Samuel - vocals
Christian Lundqvist - drums
Pontus Norberg - guitar
Pontus Egberg - bass
Recorded, arranged, produced and mixed by Johan
Lyander and Matti Alfonzetti for Bronco Music
All instruments played by the Poodles except for:
additional bass on no 3 played by Anders Fastader
Keyboard: Johan Lyander
Backing vocals: Matti Alfonzetti
Jonas Nerbe Samuelsson appears on "Song For You"
Tess Merkel appears on Metal Will Stand Tall
A&R Robert Olausson
Photo: Micke Eriksson
Styling: Fia Samuelsson
Makeup: Johanna Frenne
Artwork: Jennie Eiserman
Mastered by: Claes Persson

Darkside.ruШвеция не зря славится своими классными хард-роковыми формациями. Можно долго перечислять те успехи, что стяжали шведские рокеры на этом поприще, главным из которых стали огромные продажи альбома 1986 года группа Europe. Конечно, The Poodles при всем моем к ним уважении такого успеха не светит, но свою часть публики они определенно очаруют. Собрав в своем составе замечательных музыкантов, The Poodles демонстрирует непотопляемость шведского хард-рока, пожалуй, присущее только шведам уникальное чувство мелодики и легкости, с которой эти самые песни ложатся на слух. Вокалиста вы уже не однажды могли слышать в различных шведских коллективах, самым ярким из которых явился многими принятый не так, как он того заслуживал, Midnight Sun; гитарист Портус Норген личность на шведской сцене не менее известная (он переиграл в Damage Done, Talisman, Great King Rat, Jekyll & Hyde, The Ring); еще один Понтус, но на этот раз басист, засветился в Lion’s Share и только ударник Christian Lundqvist имеет небольшой послужной список. Могли ли такие люди записать плохой альбом – да никогда! Масса простого и не навязчего хард-рока в духе 80-х, порой чем-то похожего на музыку группы The Darkness (а судя по фотографии, The Poodles и задумывался как шведский ответ англичанам). Отличная, немного грустная "Echoes Of The Past"; трагичная баллада "Song For You" с хорошей симфоаранжировкой и пседооперной партией; простая, как пять копеек, но безумно приставучая “One Night Of Passion”; заводная, в духе "Livin’ On A Prayer" Bon Jovi, “Kingdom Of Heaven” – все эти треки с первого раза оставляют приятное впечатление, со второго вызывают желание слушать их еще, а с третьего даже после остановки компакта крутятся в голове в том порядке, в каком вы слушали их последний раз. И возвышается над всем этим великолепием, как Эйфелева башня в Париже одноименная диску ураганная, крышесносящая, мега-позитивная, называйте как хотите, вещь "Metal Will Stand Still", записанная вместе вокалисткой Tess шведского квартета Alcazar (построенного по тому же принципу, что принес успех сначала Abba, потом Ace Of Base и прочим шведским поп проектам, включающим в состав двух мальчиков и двух девочек). Достаточно десяти секунд, чтобы начать подпевать вокалисту, и еще десяти, чтобы пуститься в пляс. А уж если вы страдаете хандрой, то "Metal Will Stand Still" позволит увидеть хорошее даже в полностью затянутом свинцовыми тучами небосклоне робко пробивающийся лучик солнышка. Прекрасный и несколько неожиданный результат! (Диск предоставлен компанией Irond)
Blindman8/108/108/108/108/108/108/108/108/108/1017 май 2007

Несостоявшиеся участники Евровидения, "Пудели", заручившись поддержкой различных хитмейкеров, стартовали довольно удачно. Имидж группы отчасти шуточный, что, однако, не мешает ей выдавать в должном количестве припопсованные хард-роковые хиты. Главный из них - "Night of Passion", являющийся образцовым стадионным боевиком, хороши также "Song For You", "Kingdom of Heaven" и несколько вещей помельче. Минус "Пуделей" в том, что в погоне за хитовостью они иногда скатываются к шаблонным песням со слащавым привкусом, но в целом, работа получилась интересной.
Stillborn7/107/107/107/107/107/107/107/107/107/10 1 мар 2007

Так получилось, что первый раз я услышал эту шведскую группу на разогреве у небезизвесных power металлистов Hammerfall. Рецензируемый альбом является их дебютной работой, которая произвела на меня крайне положительное впечатление. Итак, данный альбом представляет мелодичный хард рок. Металлом я бы это не назвал. Хочу сразу сказать, что здесь присутствуют элементы попсовости, хотя, на мой взгляд, это не портит альбом. Насколько я понял, большинство текстов сконцентрированы на романтике. Одним из исключений является заглавня "Metal Will Stand Tall". Лирика этой песни написана в стиле Hammerfall и Manowar, типа метал никогда не умрёт, и вместе мы непобидимы.
Вокал может вызвать ассоциации с вокалистом Motley Crue Винсом Нейлом. Думаю, альбом можно рекомендовать поклонникам таких групп, как Pretty Maids и Axel Rudi Pell. Павер-металлисты тоже могут заинтересоваться этим творением (по крайней мере, фэны Hammerall), ну и в какой-то степени хэви-металисты.
Из песен я хотел бы выделить "Shadows", заглавную "Metal Will Stand Tall" и, кончено, главный хит альбома "Night of Passion", с которым группа выступала на шведском Евровидении.
Под конец я хочу расхвалить это творение. Всё-таки такие альбомы я достаю крайне редко. Я не нашёл ни одной проходной песни. Для меня каждая композиция - хит. Слушается очень легко. Альбом собрал всё, что я ценю в музыке. Скорость, мелодии, интересный вокал, запоминающиеся песни. Лирика правда ничего особенного собой не представляет, но лично для меня это не играет никакой роли.
Твёрдая 5 (9). Поставил бы 10, но альбом всё же на любителя, и как шедевр на все времена, думаю, не потянет.

Oriont9/109/109/109/109/109/109/109/109/109/1015 фев 2007