Siegfried

7Der Konig und die Eiche
8Die Rabenschlacht
9Siegfried
10Schwarzer Engel
11Drachenherz (Rheingold pt. II)

Группа с именем одного из ключевых героев древнегерманского эпоса на своем альбоме с невероятно пошлым названием «Драченхерц» представляет грамотно сыгранный эпический металл со смесью грубого мужского и чистого женского вокалов и лирикой на немецком языке. Основным объективным недостатком данной пластинки является несбалансированность записи вокала и всего остального- уж не знаю, как это у них получилось, однако создается впечатление, что вокал записывался в одной студии с одним продюсером, а музыка- в другой и с другим продюсером, после чего их наспех приколотили друг к другу гвоздиком. Остальные недостатки, в общем- то, субъективны- недостаточная мелодичность с лихвой компенсируется тяжестью и беспощадностью. От такой музыки так и хочется схватить меч и начать почем зря крушить все вокруг, а от рявкающего нетрезвого немецкоязычного вокала, повествующего о всяческих языческих безобразиях, даже у еврея возникнет непреодолимое желание вытянуться во фрунт, выбросить правую руку вперед и прокричать «Хайль», как говорится, «в чей- либо персональный адрес». Посему постановляю: новый диск группы Siegfried разослать по логовам отечественных скинхэдов в качестве сборника гимнов для утренних построений на каждый день. И чтобы слушали лучше хорошую музыку, чем занимались всякими глупостями. Авось всем жить поспокойнее станет. Кроме тех, кто, не приведи Господь, знает немецкий язык.
Darkrider7/107/107/107/107/107/107/107/107/107/10 9 фев 2002

Мне лично альбом глубоко симпатичен, так как: во-первых, стиль очень похож на готик-металл, во-вторых, замечатальны вокалы (мужской до боли в сердце напоминает вокал Тиля Линдеманна из Раммштайн), в-третьих, очень приятная музыка и хорошая техника исполнения. Это всегда приветствуется (по крайней мере, мной). Делее. Особо хочу отметить композиции: "Walpurgesnacht", "Hexenblut", "Siegfried", "Schwarzer Engel" - они яркие и запоминающиеся. Атмосфера альбома будоражит и радует, побольше бы такой музыки!
Ausgestossener Engel10/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1028 янв 2008