5 авг 2013 : Новое видео A TRAITOR LIKE JUDAS

All music written by Christoph Schonbach, Dennis Thiele, Philipp Resslhuber
Lyrics by Bjorn Decker
Photos by Nina Stiller
Artwork by 300 Design

Darkside.ruПриятно, что лейб Dockyard1 Records, новое детище Пита Силка, не стал ставить себе каких то ограничений по тем жанрам, в каких будут работать их группы и старается найти таланты в самых разных областях. И вдвойне приятно, что на лейбле работают толковые менеджеры, способные разбираться в современных тенденциях и понимать, какая группа нужна лейблу, а какая – не очень. Новым приобретением для Dockyard1 стала молодая немецкая формация A Traitor Like Judas, выдавшая на гора очень приличный и главное, очень драйвовый и качественный дебютный диск “Nightmare Inc”. Скептически настроенная публика может сказать, зачем нам еще одна бездарная металкор банда – ими и так завален весь рынок, однако в отношении A Traitor Like Judas произносить такие слова будет неправильно. Разумная продолжительность альбома (чуть больше 38 минут – он не успевает надоесть и вызвать дискомфорт), хороший драйв, отличная запись и добротные рваные жесткие ритмы мелодик дэт/трэша вместе с хорошо голосящем фронтменом – это те слагаемые успеха, что выделяют немцев из общей массы себе подобных групп. В кажущимся хаосе бесконечно ора совершенно неожиданно появляется добротная мелодия, переворачивающая все представление о диске A Traitor Like Judas. Возможно, кто-то услышит в творчестве немцов нотки Mnemic, кто-то обнаружит куски старого доброго мелодик дэта от At The Gates, а кто-то и вовсе проведет параллели с The Haunted или The Crown. Но все это не отменяет главного – отличного чувства ритма и драйва, царящего на протяжении всего альбома “Nightmare Inc”. Всем тем, кто не чурается modern metal/ metalcore, групп я настоятельным образом советую обратить внимание на этих молодых немцев (Диск предоставлен компанией “Soyuz Music”).
Blindman8/108/108/108/108/108/108/108/108/108/1027 фев 2007

Стандартный сплав металкора и мелодик-дэта, заполонивший полки музыкальных магазинов. В качестве отличительной черты можно отметить исключительно колючий саунд, который своей колкостью и хлесткостью даже не дает мелодизму проявить свои мягкие черты, сохраняя злобные эмоции практически без изменений. К этому стоит добавить перманентно истерический агрессивный скриминг, добавляющий свою долю острых шипов. По одной композиции слушать смысла нет – слишком обыденно.
Antish6/106/106/106/106/106/106/106/106/106/10 9 мар 2009