9 апр 2024 : BILLY SHEEHAN о появлении MICHELE LUPPI в составе ...
8 апр 2024 : Профессиональное видео с выступления MR. BIG
2 апр 2024 : BILLY SHEEHAN не против стриминга

Mr. Big

« Bump Ahead »

Mr. Big "Bump Ahead" Год

1993

Melodic Hard Rock

Atlantic Records

1Colorado Bulldog (Paul Gilbert/Billy Sheehan/Pat Torpey/Eric Martin/Tony Fanucchi) - 4:14
2Price You Gotta Pay (Sheehan/Gilbert/Torpey) - 3:55
Billy Sheehan - bass guitar
Pat Torpey - drums
Mixing – Kevin Elson and Tom Size
Engineer – Kevin Elson and Tom Size
Track 5 originally recorded by Cat Stevens on the album Tea for the Tillerman.
Track 11 originally recorded by Free on the album Fire and Water.

Третий студийный альбом команды прошёл незамеченным на мировой арене ввиду непопулярности на тот момент стиля, в котором играли парни. Однако, данное творение заслуживает внимания меломанов. Итак, группа исполняет всё тот же мелодичный рок: позитивный настрой песен, приятные для слуха мелодии и доступность восприятия делают его запоминающимся. Но, если сравнивать с очень успешным предыдущим диском "Lean Into It", этот более отвязный, что-ли. Звук живой с закосом под live-исполнение. Вокал Эрика Мартина находится очень близко, прямо рядом с вами, даже слышны все колебания голоса. На передний план выставлена великолепная бас-гитара Билли Шихана, и, кажется, играет наравне с соло-гитарой. Ударные Пэта Торпи не помпезно-американские, а просто натуральные. И, на мой взгляд, здесь звучат лучшие соляки Пола Джилберта в обойме Mr.Big. Музыкальный материал разнообразен и в то же время очень понятен. Открывает диск лай "Colorado Bulldog" – самой скоростной из всех песен альбома с блюдом из «мяса» партий бас-гитары и «нарезалова» соло-гитары – загибаем один палец. Середина альбома – известный шедевр про хрупкость дикой природы "Wild World" – второй фингер туда же. Акустическая баллада "Ain’t Seen Love Like That" – хвала технике исполнения и красоте мелодии Пола Джилберта. Оставшимся композициям – хорошая и твердая четверка с плюсом с четвертым пальцем, кроме одной – "Mr.Big", которой поднимаю вверх большой палец; ставшей визитной карточкой группы на концертах, с потрясающим нерво-драйвом в исполнении Билли Шихана…Всё. Тишина. …«Сколько я сказал? Десять баллов? А, тогда правильно!».
Юрий10/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1028 фев 2007

Группа с таким составом просто обречена на успех и от каждого альбома группы надо ждать чего-то потрясающего, но... этот альбом Mr.Big оказался провальным. Объясняется это просто: ребята продолжали играть мелодик-рок в эпоху рождения и процветания гранжа.
Больше всего радует то, что не смотря на новые веяния, группа продолжала писать музыку в своём стиле, и не погналась за длинным долларом. Что касается самого альбома, то он просто шикарный! Такие мастера, как Шихан и Гилберт вообще, как мне кажется, не халтурят. Особенно хочется выделить песню «Wild World»! До сих пор «пираты» включают её во всякие «романтик коллекшн», а это и есть популярность и признание. Так же очень порадовали «The Whole World's Gonna Know» и «Nothing but Love», песни, наиболее ярко характеризующие группу.
Момус910/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/10 1 сен 2008