5 дек 2023 : POSSESSED запишут альбом в 2024
4 сен 2023 : JEFF BECERRA: «POSSESSED была самой первой дэт-мет...
23 сен 2021 : Вокалист POSSESSED встал и пошёл

Everlasting eternity
Warriors of hell

Unleashed men oСкрыть/показать

10 янв 2016
Кто реально считает, что "Seven Churches", это начало дэт-метала, послушайте демки Mantas и Death 1984-го года, вы очень удивитесь.
  Dislike!1
10 янв 2016
И вообще, чёрт побери, Unholy Fiend и Alexandr, вы не видите разницы между трешем и олдскул-дэтом?
5 фев 2019
Первым был Шульдинер со своим тогда ещё Mantas. Хотя, сам же он отдавал первенство первородности Possessed. Вот это мне до конца и не понятно...судя по всему, природная скромность Чака.
15 май 2019
Сабж был первым.
26 сен 2019
первым в чем ? это чисто треш. и все время напоминает "метал милиша".
а у Death первая демка уже очень похожа на дэт

Начало начал! Именно этот альбом и эта группа положила начало победному шествию дэт-метала к трону короля металлической музыки. Само название стиля происходит от последнего трека этого альбома. Т.е. вопреки широко распространенному мнению о создании стиля дэт-метал группой Death, именно Possessed являются отцами этого стиля с альбомом Seven Churches, выпущенным на 2 года ранее Scream Bloody Gore. Теперь, собственно, о музыке. Естественно, в 1985-м году трудно ожидать от заново зародившегося стиля чудес техники исполнения. Нет, перед нами классический дэт а-ля Obituary и ранний Death, с примитивными спид-трэшевыми риффами, очень тяжелым саундом и характерным для классического дэта душераздирающим вокалом (схожим с вокалом Тарди из Obituary). Бласт-биты, естественно, отсутствуют ввиду того, что Napalm Death популяризируют их только год спустя после выхода этого альбома. Песни мало отличимые друг от друга, но надо учесть, что в 85-м году такого еще не играл никто. Разве что Sepultura на Bestial Devastations. Таким образом, альбом с точки зрения техники игры не представляет ценности для музыкантов, но имеет колоссальное историческое значение, как краеугольный камень жанра дэт-метал.
Unholy Fiend10/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1012 авг 2007

Вот это ДА-А! Вот уж я не ожидал! Почему еще нет рецензии на этот почти эпохальный альбом не менее значимой группы, название которой - POSSESSED?
Ну ладно, буду первым, так сказать, первопроходцем. "Seven Churches", я считаю, утвердил каноны всего стиля death metal. Именно Possessed начали играть болле агрессивную, быструю и тяжелую музыку, в отличии от тех же Metallica и Megadeth. Разве что Slayer мог тогда посоперничать с ними. Слушается на одном дыхании с заглавной до последней песни. Кстати, именно из последнего трека возник термин - "Death-Metal". Ревущий и хриплый вокал Майка Торрао просто убивает наповал. Изумительные скоростные гитарные риффы с классными соляками и сокрушительные барабанные партии дают возможность окунуться в ту ностальгическую атмосферу. Неплохая работа продюссера Рэнди Бернса обеспечила альбому хорошую продаваемость. Жаль, что в последующих альбомах группа уйдет от дэтового звучания в сторону трэша, а на последнем ЕР-шнике вообще перестала присутствовать фирменная фишка группы - сатанизм, и именно это (как считают многие) стало причиной распада команды. Но все равно забывать о нем нельзя потому, что это истоки и базис. "Семь Церквей" - это классический альбом классической группы. А классика - БЕССМЕРТНА!!! Отсюда и оценка - 10 б.
Alexandr10/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/10 9 мар 2007