Pantheon

6Tund
7The Coldness Of Vinlandic Hearts
8Thunders Of Thunar
9Odhr Alfodr

Новый альбом американских музыкантов, которые явно не в ладах с Политической Корректностью. Еще более изысканный и авангардный экстремальный N.S. Black Metal. Музыка поначалу очень трудна для восприятия – иногда тебя начинают терзать смутные сомнения: а не какофония ли это? Сырой звук, разнообразные партии ударный, частое использование трех (!) гитар и даже мандолины. Но это не афро-азиатская экзотика, это – авангардный N.S. Black Metal с элементами фольклора Северной Европы. Ближайшая аналогия – польский GRAVELAND среднего периода. Но только у PANTHEON’a музыка гораздо более разнообразна и непредсказуема. Именно эта непредсказуемость может затруднить понимание альбома. Но стоит вслушаться – и резкие звуки “Draugrs Daug’a” начинают складываться в целостную форму. Отдельного замечания заслуживает оформление CD. Пожалуй, альбом “Draugrs Daug” своим оформлением уступает лишь гениальному BURZUM’у. Во вкладке к CD имеются превосходные картинки, иллюстрирующие каждую песню данного альбома. Лучшую песню (всего их 9) выделить трудно, но мой личный фаворит – “Fuhrer’s Land”. На иллюстрации к этой песне мы видим озеро, окруженное лесистыми горами, покрытыми снегом. А на фоне этой величественной Природы – все тот же австрийско-германский политический деятель первой половины ХХ века.
Dr. Hannibal Lecter8/108/108/108/108/108/108/108/108/108/1030 ноя 2002