Rasta

Pavel S.Pavlikhin - Guitars
Rodion V.Starovoitov - Drums
Yury L.Sivtsov - Bass
Dmitry V.Ovchinnikov - Keys

Darkside.ruОбласканный множеством премий второй релиз одной из самых сильных белорусских команд получил заслуженную долю признания и в России. Выпускающий лейбл Mystic Empire не побоялся сделать дополнительные вложения в эту, без сомнения, перспективную и востребованную пластинку, выпустив “ The Age Of Movement” в симпатичном трехпанельном дигипаке и большой мультимедиа секцией. Восторги, обуявшие многочисленные оргкомитеты различных премий в принципе понятны – мало кто ожидал от группы из не самой металлической страны такого удивительно плотного и цельного материала, способного на равных тягаться с более именитыми европейскими и американскими коллегами. Сделав шаг в сторону упрощения музыки по сравнению с дебютной работой “Take My Hate”, белорусы поставили на верную лошадь. Удачный сплав качевых риффов, агрессивного гроулинга Евгения Теселкина и интересных клавишных партий, выгодным образом оттеняющих общую брутальность музыки, позволит легко принять “The Age Of Movement” с первого прослушивания. А вот за что действительно стоит похвалить команду, так это за сохранение народных традиций и приданию родного колорита исполняемой музыке. Почему большинство выходцев из бывшего СССР чурается своей культуры, желая максимально дистанцироваться от нее, чтобы больше походить на американцев или немцев, для меня всегда оставалось тайной, ведь грамотное использование народных мелодий может практически гарантировать стопроцентный успех. Rasta не испугались рискнуть – результат всем известен: масса премий, успешные гастроли и подписание контракта с EMI на распространение того альбома, что Вы держите в своих руках. Встречайте: агрессивный боевик “Origin Of Me” в духе последних работ Pain, атмосферный и тягучий “New God”, отличный “Neverfly” с прекрасной мелодикой а-ля поздний Paradise Lost и самый яркий номер альбома, кавер версию на песню группы Infected Mushroom “I Wish”. (Диск предоставлен компанией Mystic Empire)
Blindman8/108/108/108/108/108/108/108/108/108/1024 мар 2007