Azuth

6Vixit
7Black Spring Waters
8Last Hero
9Her Last Steps
Sauras - vocals, guitars, bass, keyboards, effects, drum sounds

Session members:
Jormun - keyboards, drum sounds
Vald - vocals

Группа была образована летом 2006 после распада группы Salacity. В постоянный состав группы входит один человек - Sauras. В стилистическом и музыкальном отношении творчество группы унаследовало многое от Salacity, но в то же время музыка стала более мрачной и атмосферной... Проект Azuth отошел от стиля экспериментального Dark Ambient и углубился в направлении Black Ambient смешанного с атмосферным Black Metal. Дебютный альбом "Old Times" являет собой мрачный ambient/atmospheric black в духе Vinterriket, Wedard, Summoning. Однако в музыкальном отношении это нечто самобытное, и аналогия возможна лишь в отношении атмосферности и общей стилистической направленности. Тексты песен воспевают вечную сырую тьму могил и смерть. Нельзя сказать, что эта музыка понравится многим. Нет, это - сугубо андеграундная музыка, призванная удовлетворить лишь вкусы истинных ценителей и эстетов чёрного искусства. Найти альбом для скачивания можно на официальном сайте группы.
Blackened9/109/109/109/109/109/109/109/109/109/10 2 апр 2007