2 апр 2024 : Профессиональное видео с выступления HELLOWEEN
15 фев 2024 : Новый альбом HELLOWEEN в 2025!
23 ноя 2023 : HELLOWEEN готовятся к работе над альбомом

Helloween

« Keeper of the Seven Keys - The Legacy World Tour 2005/2006 »

Helloween "Keeper of the Seven Keys - The Legacy World Tour 2005/2006" Год

Video / DVD

Power Metal

SPV
СОЮЗ

Disc 1
1Intro (Sao Paulo)
2The King For A 1000 Years (Sao Paulo)
3Eagle Fly Free (Sao Paulo)
4Hell Was Made In Heaven (Sao Paulo)
5Keeper Of The Seven Keys (Sao Paulo - alternative view Sofia)
6A Tale That Wasn't Right (Sao Paulo - alternative view Sofia)
7Drum Solo (Edit from Sao Paulo, Sofia and Tokyo)
8Mr. Torture (Sao Paulo - alternative view Tokyo)
9If I Could Fly (Sao Paulo)
10Guitar Solo (Edit from Sao Paulo, Sofia and Tokyo)
11Power (Sao Paulo)
12Future World (Sao Paulo)
13The Invisible Man (Sao Paulo)
14Mrs. God (Sao Paulo)
15I Want Out (Sao Paulo - alternative view Sofia)
16Dr. Stein (Sao Paulo - alternative view Tokyo)
17Outro (Sao Paulo)
Disc 2
1Occasion Avenue (Tokyo)
2Halloween (Masters Of Rock, Vicovice CZ)
3Roadmovie
4Interviews
5Mrs. God (Video Clip)
6Light The Universe (Video Clip)
Andi Deris Vocals
Michael Weikath - Guitars
Sascha Gerstner - Guitars
Markus Grosskopf - Bass Dani Löble - Drums

17 окт 2017
Просто потрясающий концерт! И песни времен Киске звучат очень мощно. Энди отличный фронтмен. Я сам убедился в этом в 2009 году. Вокал, музыка, общение с публикой - все на высоком уровне. Что еще нужно для концертного двд? А в Бразилии всегда была сумасшедшая публика.

Что тут сказать - потрясающий концертник!
И самое главное, этот концертник передаёт атмосферу музыки Helloween куда лучше, чем, скажем, "High Live". Атмосферу некоего весёлого балагана, тонкой самоиронии и настоящего праздника, ведь где ещё увидишь, как вокалист культовой металл-группы пытается отплясать нечто эротичное в обнимку с бразильским флагом, или как барабанщик, вооружившись игрушечной гитарой, устраивает баттл с настоящим гитаристом?
А прибавьте сюда музыкальное сопровождение и, поистине, волшебный голос Энди Дериса, который даже старые спид-металлические хиты смог обернуть в весёлую и жизнерадостную обёртку.
Знаете, после просмотра концертов Slayer кажется, что ты просмотрел боевик, после концертов Элиса Купера - фильм ужасов, после Candlemass - психологический триллер, после "Рапсодии" - героическое фентези. А после концертов "Хэллоуин" ощущения, как после очень хорошей комедии, в хорошем смысле этого слова. Немцы, наверное, единственная метал-команда, которая добивается такого результата, не прибегая к пародийному идиотизму или клоунству, за что им огромное спасибо!
EleSS@R_SoN_Of_Elfini9/109/109/109/109/109/109/109/109/109/1011 авг 2009

Вот и вышел новый двойной DVD Helloween, сьемки которого велись в Азии, Европе и Южной Америке. Материала предоставлено довольно много. Первый диск включает в себя концерт в Сан-Пауло и альтернативные версии некоторых песен, записанные в Софии и Токио. В сет-лист вошли как песни с последнего альбома ("The King for a1000 Years", "Invisible Man", "Mrs. God"), так и дежурные хиты группы, обретшие постоянную прописку в концертном списке ("Future World, "Dr. Stein", "Power" и т.д.). Но особо порадовало наличие песен "Keeper of the Seven Keys" и "A Tale that Wasn’t Right", пусть и с Дэрисом на вокале. Кроме этого, имеются весьма интересно смотрящиеся барабанные и гитарные дуэли между, соответственно, Лебле и Гросскопфом, и Герстнером и Лебле, где музыканты вовсю демонстрируют свое чувство юмора. В целом, концерт оставляет лучшее впечатление, чем предыдущий DVD "High Live". Картинка довольно приличная,звук неплохой, достаточно четко слышны все соло-партии. Музыканты явно играют с энтузиазмом, воспроизводят инструментальные партии почти точь-в-точь как в оригинале, своим поведением на сцене буквально заводят публику. Великолепным барабанщиком показал себя Дани Лебле: он барабанит не уставая, как танк. Такое впечатление, что когда концерт окончится, он не заметит этого и продолжит играть. К тому же, он обладает недюжинной харизмой. Лебле легко может конкурировать с Ули Кушем и Инго Швихтебергом. Все бы хорошо, если бы не один минус - вокал Дэриса. Обладая и так не шибко сильными вокальными данными, он, к тому же, не заботится о своем голосе, подтверждением чему служат кадры на втором диске, где практически везде его можно увидеть с сигаретой (я считаю недопустимым курить любому настоящему вокалисту, если, конечно, он не какой- нибудь брутальщик. Конечно, песни, записанные при его участии звучат не намного хуже студийного варианта, но его исполнение "Dr.Stein", "I Want Out" и, особенно, "Future World" - это просто ужас. Я, конечно, понимаю, что эти песни писались не под него, но ведь можно было бы поработать над вокалом и спеть их на более-менее приличном уровне, вместо того, чтобы курить. Ведь может же человек, когда хочет, ведь здесь он достаточно хорошо исполнил "A Tale that Wasn’t Right" (гораздо лучше, чем на московском концерте) и вполне неплохо "Halloween" и "Keeper of the Seven Keys". Конечно, меня могут разорвать на куски, но я не понимаю, почему многие так восхваляют Дэриса, тем более, при таком его отношении к концертным выступлениям.
Теперь перейдем к рассмотрению второго DVD. Итак,на нем имеются:
1) 49-тиминутный фильм о жизни коллектива в туре. Здесь вы увидите, как музыканты развлекаются, репетируют, пьют, курят, пьяных Вайката и Гросскопфа в джакузи и еще много чего интересного, включая представление поименно членов технического персонала.
2) примерно такие же в целом по продолжительности интервью со всеми участниками группы, из которых также можно узнать много чего любопытного. Только говорят они по-немецки, а субтитры даны английские, испанские, португальские и чешские. Видимо никто, кроме мановаров так и не позаботится о бедных русскоязычных любителях музыки и не сделает русский перевод для своих DVD.
3) два клипа на песни "Mrs. God" (весьма юмористически-извращенческое видео) и "Light the Universe" (в клипе также снималась Кэндис Найт).
4) концертные видео "Hаlloween" (снято на фестивале в чешском Виковице) и "Occasion Avenue" (снято на концерте в Токио).
Вот такой вот интересный DVD. Материал получился разнообразным и интересным, к тому же, основной концерт хорош. Всем рекомендую. Если бы Дэрис так не халтурил, поставил бы "10", а так "9".
divor9/109/109/109/109/109/109/109/109/109/10 3 апр 2007

За более чем 20 лет существования самая известная пауэр-метал-группа планеты Helloween записывает всего лишь третий концертный альбом. Почему "всего"? Просто сегодня стало уже совершенно нормальным явлением, когда рок-банда выпускает один-два альбома и уже рвется сделать концертник или хотя бы сборник. Но я отвлекся. Прежде всего, хочется сказать, что Helloween давно уже всё и всем сказали и доказали. Что бы эти немецкие ребята не записали, как бы не выступили на концертах - их пластинки будут покупать тысячи и тысячи фанатов, а шоу будут привлекать такое количество публики, о котором многие коллективы могут только мечтать. После выпуска весьма неоднозначно воспринятого альбома "Keeper Of The Seven Keys - The Legacy" "тыквоголовые" отправились в обширный тур, в ходе которого дали более ста концертов в сорока странах по всему миру. Основой для данного CD явилось выступление группы в Сан-Паулу 25 марта 2006 года, на котором, между прочим, присутствовало более шести тысяч фанатов (цифра слабопредставимая для меломана из России, где количество публики на "тяжелом" концерте в 1500-2000 человек уже кажется потолком). Как ни странно, сет-лист на диске содержит не так уж и много песен с нового альбома (всего четыре). Немало внимания было уделено первым двум "киперам", также были выбраны две песни с "Dark Ride" и по одной с "Rabbit Don't Come Easy" и "The Time Of The Oath". Забегая вперед, скажу, что весьма удивительным моментом было включение на альбом аж четырех очень длинных вещей (из них 'Occasion Avenue' была записана в Токио, а 'Halloween' во время выступление группы на фестивале Masters Of Rock в чешском Визовице). Возвращаясь к бразильскому шоу, хочется прежде всего отметить великолепный прием публики. Фэнов слышно постоянно, а не только в перерывах между песнями, создается такое впечатление, что они пропели все-все вещи вместе с "тыквоголовыми"! Представляю, что творилось в реале в Сан-Паулу, если даже на диске великолепно передана потрясающая атмосфера, которая царила во время шоу группы! После первого прослушивания "Live In Sao Paulo" звук мне показался довольно кашеобразным, но потом я понял, что такое впечатление создалось скорее всего из-за того, что Дэрис не всегда, мягко говоря, на высоте. На песнях, которые были написаны "под него", он звучит весьма неплохо, а вот на более ранних вещах голос Энди начинает дрожать и, проще говоря, не вытягивает. В остальном же группа в прекрасной форме, в прекрасном настроении и до сих пор в состоянии обеспечить своим фанатам настоящий праздник. Как вы понимаете, на каждого меломана не угодишь, и всегда найдутся недовольные сет-листом, но, думаю, что любых скептиков устроят такие номера, как 'Future World', 'I Want Out', 'Dr. Stein' или 'If I Could Fly'. Так что для всех любителей Helloween данный концертник просто обязателен к приобретению, ну а если вы явлетесь таковым любителем и умудрились до сих пор не побывать ни на одном концерте группы, то я посоветовал бы вам приобрести двойной DVD, а еще лучше - формат 2CD+2DVD (который выпускался только в Европе).
BalazaR9/109/109/109/109/109/109/109/109/109/1017 окт 2007

просмотров: 19599