Die Form

10Duality
11The Missing Beauty
12La jeune fille et la mort
13Love Is Cold 2

Двойственность - вот тема для исследования в новом альбоме французско-немецкой группы, а точнее дуэта PHILIPP FISHOT & ELIANA.P, который давно известен готическому миру как один из самых интересных и плодотворных коллективов. Манера исполнения на новом альбоме слегка изменилась, но в целом можно сказать, что как всегда мы имеем дело с утонченными эротоманами удачно соединяющих DARK WAVE и ETHERIAL, а также танцевальные ритмы (местами на новом альбоме). Да их музыка стала более ритмичной, но не менее трагичной, и я считаю удачной эту новую находку дуэта. Стоит отметить завораживающий и хорошо поставленный голос Элианы, который завершает картину, и, создавая собственно неповторимый колорит, который, не даст вам усомнится в их искренности. Мой любимый трек на этом диске LEDA`S SECRET, хотя трудно разыскать хоть одну неинтересную песню вес альбом крайне интересен и доказывает что DIE FORM все еще также сильны, как и раньше, что, несомненно радует.
Отдельно стоит отметить красивое, авторское оформление диска, которое удачно дополняет впечатление о диске. Все иллюстрации буклета созданы рукой музыкантов и представляют собой, в основном, фотографии Элианы с легким эротическим оттенком, и выполненные естественно в готическом ключе. Разглядывая эти фотографии, понимаешь, что DIE FORM не только в музыке сильны...
Замечательный диск! И он удачно подойдет для ознакомления с группой и готической музыкой в целом.
evgeniK (Moonchild)6/106/106/106/106/106/106/106/106/106/1013 окт 2002