Valkyria - Вал'кирия

6Если Ты Захочешь 03:51
7Плоть Твоя Станет Моей 03:17
8Ты Сказала, Что Не Сможешь Жить Так Долго 04:03
9Думать о Тебе 04:50
Мистерия Звука (Mystery of Sound)

Послушал вот отечественную банду Валкирия (та в которой сейчас Кирилл Немоляев орет) и нежиданно проперся так, что даже позабыл про всяких там последних Боргирах свежекупленных... По музыке это неслабая смесь FF, позднего Morgoth - электроника добротная местами, и даже Dream Theater неожиданно, а в паре мест в точняк поздний Pestilence! (кто в курсе, тот знает какая у них навороченная техника исполнения), но все как то все равно по своему сыграно, не спутаешь! Поют на русском, но это даже как-то в тему - тексты очень простые и отлично вписываются в тему (редкий случай). Музыка поперла бы на западе неимоверно (не хуже Ракотов всяких с Форест Стримами), если бы хоть кто-нибудь из лейблов заметил. И причем, лишь бы не загнулись от отсутствия промоушна, а то у нас ведь может и не пойти запросто - молодежь понятия не имеет, что это такое, а кому постарше - как правило уже музыка до лампочки становится из-за всяких проблем. А команда-то достойная. Интересно, насколько им энтузиазма хватит?
SODist10/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/10 7 сен 2003

Итак, композитор и клавишник Александр Дронов, многословно заявивший о себе в группе Круиз, в 2001 году собирает убойную команду, в состав которой вошли злой гений отечественной андеграундной сцены Кирилл Немоляев (обладающий уникальным вокалом), рожденный с гитарой в руках Леонид Фомин (с участием которого ни один проект не может быть обречен на провал), а также ранее неизвестный мне барабанщик Анатолий Шендер и брат-басист основателя группы Василий Дронов. В таком составе они записывают не менее убойный, чем сама команда альбом, напрочь срывающий крышу и заряжающий энергетикой, от которой хочется махать патлами весь день. «Думать о тебе» - это концептуальная история, повествующая о безответной любви чудовища к красавице, демона к ангелу. На протяжении всего прослушивания мы увидим, о том, как лирический герой наблюдает за объектом своих мечтаний («Слежу за тобой»), добиваясь в конце-концов цели («Плоть твоя станет моей»).
Жанр представляет собой кибер-индастриал с вкраплениями дэта. С первых минут альбома на нас обрушивается ураганный вихрь сверхтяжелых гитарных рифов. Не дают заскучать электронные эффекты, гармонично вписывающиеся в музыку. Таким образом, Валькирия сочетает в себе тяжесть и мелодизм, способна угодить любому слушателю. О работе барабанщика я вообще молчу - лупит быстрей любой драм-машинки. Однозначными хитами являются «Думать о тебе» и «Если ты захочешь». А вообще слабых песен на альбоме просто нет.
В общем, данный шедевр просто необходимо прослушать не только всем поклонникам жанра, но и просто любителям хорошей музыки. Вы не будете разочарованы. Валькирия зацепит вас с первых секунд.
Genrich III10/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1013 дек 2008