Membro Genitali Befurcator

5Cannibalism Analysis
6The Murderer Pigs
7Body Through The Meat Grinder
8The House On Mountain
9Immersed In Pain (Jungle Rot cover)
10Marsh
Mortal – guitars
Coyote – vocals
Kraft – drums
Baber – bass
All music by Mortal, all lyrics by Coyote except 8 - JUNGLE ROT.
Recorded, mixed and mastered in Pinochet Studio, October 2006.
Design by Coyote
Cover Art by Vitas

Короткая мелодия побудки и… Нет никакого построения не будет и в помине. Некогда строиться – враг атакует, и разворачивать боевые порядки приходится прямо во время боя. Ничего – сумели. Помогла хорошая военная выучка, обеспеченная иностранными инструкторами из JUNGLE ROT. И вот уже хаоса первых секунд нет и в помине – мощная военная машина готова смести с лица Земли все следы незваных пришельцев, а вместе с тем вырезать их до последнего существа, расчленить, оттрахать (если есть куда), зажарить и съесть. Неторопливо раскатываются танки, с чувством, с толком, с расстановкой идут огнеметчики, барабанят зенитные залпы и вся стальная армада неотвратимо накатывается, поглощая все новые и новые километры вражеской территории. Да, в лице московской группы MGB интернациональная армия brutal-death-маньяков получила очередное подкрепление. Причем, неофиты эти оказались уже вполне подготовленными бойцами, с места в карьер рванув в пучину «ТОТАЛЬНОЙ ВОЙНЫ» с безбашенной музыкой, которая то накатывает на бедного слушателя неспешными, но мощными риффами, то срывается в сумасшедшую канонаду бласт-битов, за которыми не успеет ни одно ухо в мире, то успокаивается, чтобы через мгновение превратиться в грайнд-мясорубку. Ну а вокалист, которым выступил сам хозяин “Coyote Records”, не оставляет ни одного шанса на пощаду, одновременно успокаивающе порыкивая, словно довольный насытившийся каннибал, и в то же время, визжа, будто все остальные члены его племени вместе взятые… В-общем, миллион извращенных удовольствий. Конечно, можно говорить о том, что из этой музыки растут не только уши, но и ноги, и руки, и остальные части тела JUNGLE ROT (но это музыканты, по-моему, особенно и не скрывают, и соответствующий ковер тому подтверждением), можно говорить о том, что звуку не хватает мясистости, что ударные звучат как-то отдельно от остального саунда, - но ведь дивизион MGB выдержал только свое первое сражение, и вышел из него, не уронив своего знамени. Так что, можно надеяться, что в следующих боях это подразделение будет действовать уже увереннее и самостоятельнее, а тогда выживших уже не будет… Вот только хотелось бы спросить, при чем здесь германский марш времен Третьего Рейха, сэмпл которого целиком представляет из себя последний трэк. Неужели, все-таки пораженческие настроения имеют место быть – ведь все мы знаем, чем кончили воины той Германии. Нам такого не надо…
(Диск предоставлен компанией "Coyote Records")

old man5/105/105/105/105/105/105/105/105/105/1028 апр 2007

Речь пойдет об одной московской формации с замысловатым названием - MEMBRO GENITALI BEFURCATOR или просто «MxGxB». Заведует этой машиной Койот, - тот самый мужик, благодаря которому мы имеем честь добывать себе в коллекцию хорошую музыку от столичного лейбла Coyote Records (в том числе и два альбома вышеупомянутых JUNGLE ROT). Их дебютный альбом, "Total War", попался мне на глаза и на ощупь совсем недавно. Прежде всего понравилась обложка - надвигающийся танк с только что выпущенным снарядом, + горы трупов и дезертир в углу со знаменем «MxGxB». Далее меня привлекло наличие кавера на JUNGLE ROT, который на альбоме идет последним (не считая конечной вставки в виде марша). И, сказать начистоту, кавер-то и явился поводом для знакомства с бандой. Ну что ж, он удался на славу, - переиграли они "Джанглов" на свой лад неплохо, мне понравилось. Однако с материалом собственного сочинения дела обстоят похуже. Все довольно простовато, по крайней мере, с первого раза и не въедешь в то, что хотят донести музыканты. Хиленький брутал, меняющийся на откровенный грайнд. Соотношение, примерно, пятьдесят на пятьдесят. Все намешано в один слабо переваренный кусок. Барабаны (особенно рабочий) выходят на первый план, по мозгам стукают будь здоров, тем самым немного заглушая все остальное, а гитару можно было бы сделать и пожестче. Вокал хорош, - знатная свинья этот Койот. Из треков отмечу: "Murder in the Womb of Mother", "Body Through the Meat Grinder" и "The House on Mountain". В них можно обнаружить здоровский забой, которого в остальных нет и в помине. Видимо, с качалкой и среднетемповостью ребята пока не хотят дружится. Впрочем, их право. Длительность диска составляет около 25 минут, - по времени выходит полноценный альбомчик, который, вроде бы нисколько не надоедает. Не надоедает, - но и запоминается строго выборочно. Итог в аккурат тянет на оценку 6/10, - а ждал большего. Ведь все-таки: обложечку замутили в military стиле, сыграли кавер на моих любимчиков из джунглей, + собственноручно выдали парочку колото-резаных моментов. И все - больше пока ничем не отличились.
Flixxxer6/106/106/106/106/106/106/106/106/106/1029 авг 2009