30 июн 2022 : Профессиональное видео полного выступления EARTH

2Teeth of Lions Rule the Divine 27:04
3Like Gold and Faceted 30:21
Dylan Carlson - Guitars
Dave Harwell - Bass

Сей диск является великолепным образчиком так называемого Drone Doom Metal. Drone, в переводе с великобуржуйского, означает "долгий монотонный низкий звук". И это определение прекрасно подходит ко всему подстилю и, соответственно, к этому древнему диску (93-й год, все-таки). Музыка (как таковой, музыки здесь, на первый взгляд, нет, но скорее всего, за десятки минут трех треков этого огромного диска вы ее услышите), так вот музыка представляет собой бесконечный низкий рифф с многочисленными надстройками. Точнее это описать трудно - надо просто послушать (хотя бы для общего образования).
Само прослушивание этой музыки (каковое рекомендуется делать сидя в уютном кресле в полной темноте) вводит в трансовое состояние, близкое к сну, но не в сон. Ощущение непередаваемое, великолепно очищает мозги от мусора. Однако для скорого вывода рекомендуется (тем, кто слушает на компе через winamp или что-либо подобное) поставить после Earth что-нибудь очень быстрое, тяжелое и веселое, вроде Finntroll. Я "проснулся" и осознал, где нахожусь, только к концу Midnattens Widunder с одноименного альбома :))
Оценку выставить ниже 10 не могу - ибо опыт потрясающий. Вердикт: must have всем любителям экстрима да и просто желающим уйти в нирвану наименее опасным (без использования препаратов) способом.
Dr. Munoz10/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1031 авг 2004