18 янв 2007 : Семпл с нового альбома MOONLIGHT AGONY
23 дек 2006 : MOONLIGHT AGONY: Второй альбом в феврале

Moonlight Agony

« Echoes of a Nightmare »

Moonlight Agony "Echoes of a Nightmare" Год

Carina Englund - female vocals on track 2
Produced by Tom S. Englund, Arnold Lindberg & Moonlight Agony
Recorded at Division One Studios, Kings-ton studio
Mastered at Bohus Mastering

Полнится земля шведская молодыми талантами! А когда эти таланты притягиваются друг к другу, обычно на свет рождаются замечательные группы. Moonlight Agony определенно из них! Уже по дебютному альбому, названному "Echoes Of A Nightmare", можно с уверенностью сказать, что впереди у ребят - исключительно радужные перспективы. Стиль, в котором играют Moonlight Agony, довольно сложно описать однозначно, но если попробовать, то получится что-то вроде этого - немецкий пауэр встречается с финским симфонизмом и близко дружит с прогрессивными элементами. Звучит довольно непонятно, но поверьте - музыка на этом диске очень простая и абсолютно не напрягающая. В основе почти всех вещей лежит ураганное двух-бочечное молотилово, сопровождающееся техничными гитарными риффами и совершенно Gamma Ray'евскими хоровыми припевами. По сути, все это достаточно вторично, но даже при этом прекрасно слушается. Тем не менее, основа - она только основа. Самая главная фишка саунда Moolight Agony - в добавлениях прогрессива. Помимо резких смен темпа, алогичных аранжировок и других прелестей, чуть ли не самую важную роль в звуковой палитре группы играет клавишник Мартин Меллстром. Его, без преувеличения, великолепные партии добавляют в общий котел две самых впечатляющих "фишки" - небывалую симфоничность и крайне мрачную и "темную" атмосферу. Когда на фоне пульсирующей ритм-секции и отличного, мужественного вокала Читрала Сомапалы (известного по работе с Firewind и Avalon), распевающего про непременную месть до гроба всем своим обидчикам, возвышаются и доминируют красивейшие оркестровки - этой музыке начинаешь ВЕРИТЬ. Ну а такие произведения, как "Into Darkness", "Equlibrium", "Ghost" или мега-помпезный эпик "Vanished", хочется слушать снова и снова. И кроме того - еще один сильнейший аргумент в общий зачет. Много ли вы в последнее время слушали металлических (а уж тем более прогрессивных) дисков продолжительностью в 40 минут и состоящих из 8 треков? Наконец-то нашлись музыканты, вспомнившие золотую истину про родственные отношения краткости и таланта! В общем, Moonlight Agony - это настоящая сверхновая звезда на нашем музыкальном небосклоне. Сюрприз года, не иначе! (Диск предоставлен компанией Art Music Group)
Starbreaker9/109/109/109/109/109/109/109/109/109/1015 фев 2005