Sergey Mavrin - Маврин

Heavy Metal

CD-Maximum

CD 1:
1Вольная птица (С.Маврин)
2Хранитель (С.Маврин - М. Пушкина)
3Мираж (Ю. Алексеев, С.Маврин - М. Пушкина)
4Прорвемся (Ю. Алексеев, С.Маврин - М. Пушкина)
5Пусть настанет завтра (С.Маврин; М. Пушкина)
6На осколках веры (С.Маврин)
7Пока боги спят (С.Маврин - С.Маврин, А.Балашова)
8Химический сон (С.Маврин - М. Пушкина)
9Стая (С.Маврин)
10Воины (С.Маврин)
CD 2:
1Падший (С.Маврин - Ю. Кей, С. Маврин)
2Свет дневной иссяк (С.Маврин - М. Пушкина)
3Дорога в рай (С.Маврин)
4Дьявольский вальс (С.Маврин - А. Балашова)
5Откровение (С.Маврин)
6Унеси меня, дорога (С.Маврин - М. Пушкина, С. Маврин)
7Рожденные жить (С.Маврин)
8Город, стоящий у солнца (С.Маврин)
9Будем жить, мать Россия (С. Маврин; М.Пушкина)
10Хватит... (С.Маврин - А. Лефлер)
Андрей Лефлер – вокал
Сергей Маврин – гитара
Юрий Алексеев – гитара
Александр Швец – бас-гитара
Павел Элькинд – ударные

Darkside.ruКогда, поставив диск в проигрыватель, я не услышал привычного шума толпы, которую на альбоме с названием "Live" и концертной фотке в оформлении по всем законом логики услышать было должно, удивился не сильно. Куда большее удивление было, когда в режиме нонстоп "Вольную Птицу" сменил "Хранитель", а того в свою очередь "Мираж". Начиная подозревать, что мне достался какой-то экслюзив, первым делом полез в буклет, в котором и таились ответы на закономерно возникшие вопросы. Все оказалось просто – под двойником "Live" скрываются студийно исполненные 20 песен из всего репертуара Сергея, где-то немного не так сыгранные, где-то немного не так спетые, то есть этакий best of. И как best of этот диск близок к идеальному – он наилучшим образом позволит начинающему фэну узнать о творческом пути Сергея, по достоинству оценив его обширный музыкальный багаж. И если первый диск с этой ролью справляется не очень, то второй слушается на одном дыхании. Тут и отличная баллада “Падший”; и прекрасная композиция с сольной работы Маврина с Кипеловым “Смутное время” “Свет дневной иссяк”, в которой вокал Андрея Лефлера мало в чем уступает вокалу Кипелова; жестко-ехидный “Дьявольский Вальс” с “Запрещенной Реальности”; воздушно-философская “Откровение” идущая вместе с немногим более оптимистичной “Унеси, Меня Дорога” с последнего альбома; еще одна красивая и дарующая надежду баллада “Город, стоящий у солнца” и отличное завершение – с того же диска 1997 года “Смутное время” патриотичная “Будем жить, мать Россия”. Диск будет интересен и тем, кто давно любит творчество Сергея – послушать, как Андрей поет партии Артема и Валерия как минимум любопытно. Удивляет, и даже немного коробит одно – зачем этому диску концертные фотографии в оформлении и такое название, лишь вводящее в заблуждение? Тем же, кого такие проблемы не волнуют, рекомендую потратить чуть большую сумму и приобрести двойное издание – помимо 8 страничного буклета, оно содержит огромный плакат. (Диск предоставлен компанией CD-Maximum)
Blindman7/107/107/107/107/107/107/107/107/107/10 8 май 2007