OffRoad

Денис (Дэн) Шешулин - гитара
Чумаков (Ян) Иван - вокал
Павел Тюбаев - бас
Денис (Чахлый) - ударные
Released: 5 August 2002 (Rostov / ZVUK, Phonogram - CD 1035).
Nobody loves you more than I do
(Lyrics by Yan)

If you get sorrowful
I will be right there to get you high
If you’ll be falling
I will be the wings for you to fly

Anything you’re getting through
Everyway I’ll be with you
Nobody loves you more than I do

If you were weeping
I would be Скрыть/показать

И так, с чего бы начать. А начнём мы с того, что характеризуем стиль группы в рамках современной российской рок-сцены.
Здесь представлена очень яркая и живая смесь из Rock`n`Roll`a, Hard Rock`a и Glam Rock`a. Всё это дело взяли, красиво скомпоновали, музыку написали на европейский стандарт, добавили мелодичности, в некоторых местах подбавили драйва, написали красивые и романтичные тексты и вуаля! Перед нами готовый к употреблению хороший и качественный продукт. Собственно, для Европы такая музыка не в новинку, но вот для России - то что доктор прописал. Ну вот вспомните, какие у нас были хорошие команды подобного стиля? Лично я ни одну не могу припомнить. А тут как послушал - бомба, прям ворвавшийся ураган! Сразу промелькнула мысль, что: "Вот оно - будущее российской рок сцены, а не всякие псевдо-группы а-ля Звери".
Диск открывается достаточно приятной композицией на одну из любимых для слушателя тематик - любви. "Nobody Loves You More Than I Do" - приятная композиция, я бы сказал - милая. Но по моему скромному мнению, конечно, - это не та песня, с которой должен был открываться альбом. А должен он был открываться со следующей вещи - "California Rose"! Воистину - это одна из лучших композиций в творчестве группы. Драйв, мелодичность, интересная лирика - главные составляющие. Далее идёт один из хитов группы, песня "Queen Of My Heart", на которую также снят видеоклип. Послее неё просто врывается "Tell Them Geta Hell Away". Очень типичная песенка для рок-музыки, очень задорная и весёлая "Don`t Get Evil" идёт следом за ней. Когда я в первый раз её услышал, то подумал, что ребята захотели поэкспериментировать со звуком Deep Purple и Guns`n`Roses. И чёрт возьми, им это удалось! Забойная вещица. Далее идут такие вещи как "Now Is When I Need Ya", "Living On Her Own", "What Am I Supposed To Do" и "Playing With Strings Of My Soul", которые выдержаны в концепции предыдущих композиций. А вот на "Cherry In The Peach" я хотел бы остановиться. На нее снят видеоклип на основе концерта группы в парке "Тропарёво". И также хочу обратить внимание на лирику песни: те, кто ладит с английским языком и понимает тонкие намёки - обязателньо просмотрите его, вы будете приятно удивлены. Ну и завершает альбом очень приятная акустическая композиция с грустной лирикой - "Christmas Without You".
По технике музыкантов могу сказать только то, что они молодцы. Всё сыграно интересно и качественно. Главное, что музыканты вложили в музыку свои чувства и донесли свои идеи до слушателя.
Далее запись альбома. Это минус. Лично я не нашёл середины в звучании инструментов. Хотя, конечно, это не столь значительный минус, но всё же. Нет плотности звука.
В целом, что я хочу сказать. Для мировой музыки ребята не изобрели ничего нового, просто следуют старым традициям, а вот для российской сцены - это открытие, что, в принципе, я надеюсь, оценит российский слушатель. Ставлю оценку "10+", исходя из того, что это наши соотечествинники, если бы они были европейцами, я бы поставил "8" баллов, но для России - это точно как минимум альбом года.
Iron Fox10/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1029 май 2007