10 авг 2022 : HATEBREED исполняют EXODUS

Sean Martin - Guitar
Frank Novinec - Guitar
Chris Beattie - Bass guitar
Matt Byrne - Drums
Brendan Feeney - Vocals (bckgr)
Josh Grden - Vocals (bckgr)
Patrick Sullivan - Vocals (bckgr)
Zeuss - Producer, Engineer, Mixing
Mike Gitter - A&R
Ted Jensen - Mastering
Meran Karanitant - Artwork, Layout Design
Daragh McDonagh - Photography
1. Defeatist

Trapped within your own apathy
Spiraling into a cycle of loss
Beaten mind with a bruised reflection
It's addiction to failure of substances
That ties you to your selfish punishment
In your eyes it's cursed
No fix, no cure, tortured with imperfection
Your hatred is aimless

TСкрыть/показать

16 дек 2017
Ядерный альбомчик! Первое, что у них услышал

Мягко сказать, удивлен столь несправедливо низкой оценкой. Прекрасный во всех отношениях альбом, представляющий из себя угарную смесь из брутального трэша и металкора. Прогресс после предыдущего альбома чувствуется практически с первых аккордов; композиции стали намного разнообразнее, в каждом трэке чувствуется серьезная проделанная работа. От былой однотипности не осталось и следа, и это не может не радовать. При этом группа сохранила свой характерный стиль, из-за чего альбом, как и раньше, воспринимается как единое целое.

Тексты стали на порядок серьезнее и мрачнее, наконец отойдя от типичного панковского социального протеста, чем грешили многие трэки из прошлых альбомов. С музыкой стихи связаны очень органично - до такой степени, что трудно даже представить другие варианты их музыкального сопровождения. Оригинальность лирики также выделяет HateBreed из общей массы core'ных групп, придавая ей еще больше индивидуальности.

В плане тяжести группа сохранила прежнюю планку, даже несколько утяжелившись. Некоторые трэки страдают от отсутствия мелодичности, но большинство слушаются без усилий и поднимают эмоциональный накал до крайнего предела. Особенно хотелось бы выделить разрывные боевики «Give Wings to My Triumph», «Never Let It Die», «Spitting Venom».

Одним словом, столь драйвовой и качественной музыки в этом стиле сегодня выходит очень немного, поэтому любителям стиля ни в коем случае нельзя пропустить этот шедевр. Надеюсь, в будущем Джаста и компания порадуют нас не менее динамичной и зажигательной музыкой, хотя дальше, кажется, развиваться им уже просто некуда.
Bonart10/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1012 дек 2008

В наше время достичь каких-то успехов в музыке и войти в элиту можно в основном благодаря раскрутке. Но некоторые моменты задевают настолько , что мало кому известная группа может поразить своей гениальностью или просто вызвать кучу положительных эмоций. Hatebreed это в какой-то степени удалось в альбомах "Perseverance" (2002) и особенно "The Rise Of Bruitality". За всей простотой однообразных риффов и отсутствием каких-либо вокальных данных у фронтмена группы Джэйми Джасты присутствовала какая-то фишка, что отличало группу от других хардкоровских коллективов. Яркое впечатление произвела песня "I Will Be Heard'', не только по кассовому боевичку xXx. И вот прошло 4 года. Ожидавшийся дисочек "Supremacy" должен был стать качественным продуктом в честь десятилетия группы, чего он, к сожалению, не оправдал. Первое, что замечаешь - голос Джейми Джасты резко изменился. Если раньше он был суровым, хриплым, холодным, то в новом альбоме он ничем не отличается от голоса обычного человека. Группа зачем-то решила уделить больше внимания ударным инструментам, что сводит всю атмосферу на нет. Первая песня альбома, "Defeatist", вообще производит впечатление какой-то кричалки. Да и вообще, особо выделить нечего. Одним словом, деградация налицо. Какого-то улучшения врядли стоит ожидать.
rammstein2/102/102/102/102/102/102/102/102/102/1017 фев 2008

просмотров: 19090