Katalepsy

« Musick Brings Injuries »

Katalepsy "Musick Brings Injuries" Год

Anatoliy - bass
Alex - drums
Nikita - vocals on tracks 1-4, 7
Mirus - vocal on tracks 5 & 6
All music by Serge, all lyrics by Nikita, except track 4 - originally composed by Mortician, track 7 - originally composed by Megadeth.
Record & mixed in October 2006 at Z-studio & Navahohut Sound, Zelenograd, Russia by Arcady Navaho, except track 5 & 6 recorded & mixed in November 2006 at Zvuk I Golos Studio by Sergey Smolyavsky.
Mastered at Z-studio & Navahohut Sound by Arcady Navaho.
Prodused by Serge.
All art work by Phlegeton Art Studio. Art concept by Katalepsy & Phlegeton.
Label - Soulflesh Collector.

Хм… хорошие мясные русские группы можно пересчитать по пальцам. Какое счастье, что на одну из них стало больше. Я думаю, что посетители брутальных концертов уже давно заметили московскую группу Katalepsy. Сия работа - дебютный полноформатник москвичей, и видно, что ребята подготовились к делу серьёзно.
Ломовейший звук: запись велась в лучших студиях России. Трэки с 1 по 4, и 7-ой были записаны у Аркадия Навахо (я думаю, он в представлении не нуждается), а песни 5 и 6 - в студии «Звук и Голос». У Навахо звук получился немного покруче, но работа Сергея Смолявского тоже вызывает уважение (басуха слышна почётче).
Материал группы выдержан в стилистике slamming brutal death. Качёвые риффы, иногда переходящие в безумную скорость, свиной вокал (гроулинга сравнительно немного, больше хрюканья), постоянные дроби бочками. Любителям Devourment и Carnivore Diprosopus точно не разочаруются! Жаль лишь, что своего материала группа представила маловато: всего 5 песен. Но все они закалены не одним концертом, качественны, интересны и разнообразны. Также группа представила на суд слушателей два кавера: «Rabid» (Mortician) и «S.O.D» (Megadeth). Обе песни исполнены великолепно и идеально вписываются в общий материал альбома.
Оформление диска на уровне: артворк делал испанец Флегетон, и со своей работой справился очень неплохо. Буклет представляет собой разворотик, где написаны всякие «спасибы» от группы в целом и от каждого члена в отдельности. Но туда вложен неплохой двухсторонний плакатик: лого коллектива, а с другой стороны мы видим фото, где музыканты смотрят в свеженькую могилу.
Итог: отличный диск, который можно слушать в любое время.
Dead Count8/108/108/108/108/108/108/108/108/108/1029 июн 2008

Наконец-то вышел дебютный альбом московской группы Katalepsy! До этого приходилось довольствоваться их сплитом с Barbarity, Posthumous Blapshemer и Smersh, а также различными сборниками с участием Katalepsy. Ждать пришлось 4 года - и это того стоит! Потрясающий альбом! Как мне показалось, музыка - это смесь Mortician и поздних Cannibal Corpse. Вокал блевотно - (в духе Gut) утробный (в духе Chris'a Barnes'a). Тексты повествуют (насколько можно расслышать) о смерти и насилии. Множество различных вставок из фильмов (как перед песнями, так и во время их). Единственный минус данного диска - короткометражность, всего-навсего 25 минут. Но зато каких! Все советую прослушать! Альбом, помимо буклета, включает в себя плакат! Оформление на 5+! Кажется, что кровь настоящая, только недавно застыла. Сама обложка напомнила Cannibal Corpse - "Tomb Of The Mutilated".
Okeanaglaz10/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1021 май 2007