Kelly Keagy

Kelly Keagy - drums, vocals, guitar, percussion
Jim Peterik - guitar, bass, keys, acoustic
guitars, backgr. vocals
Reb Beach - lead guitar

Сольный альбом известного своим участием в многочисленных пректах ударника Kelly Keagy. В свое время также был основным участником группы Night Ranger (Аор мелодик хард-рок формации, группа, которая также в последнее время порадовала своим реюнионом). Keagy - ударник, конечно, очень хороший, но вот как вокалист под вопросом, задатки, конечно, есть, но многим может не понравиться, хотя и в этом амплуа (роль вокалиста) он засвечивался в нескольких проектах (например, в Lana Lane). Вообще, альбом походит на сольник какого-нибудь мало-мальски известного гитариста, ну Брюса Кулика, к примеру. Хотя, может, они и должны бать похожи (сольники гитаристов и ударников)? В начале прослушивания и не подозреваешь, что в этом действе замешан ко всему прочему вездесущий Jim Peteric (экс - Survior, Pride of Lions). Альбом явно не вписывается в общую концепцию Peteric'а, привыкшему к "слащавым" композициям, но прошлое у них, тем не менее, было в неком роде общим, в смысле корни те же. Тем еще более любопытнее становится сам альбом, тем более, что они поровну разделяют обязанности на альбоме, и к ним вдобавок со своей "ведущей" гитарой присоединяется Реб Бич (экс- Whitesnake), тут уж вообще интересно становится (хотя Кеджи и Бич являются коллегами по участившимся супер-проектам - The MOB). Состав более чем интригующий, но, к сожалению, мало чего добавляющий в музыкальном плане. Альбом более чем средний, хотя несколько хороших треков непременно найдется, но есть ощущение, что этому альбому чего-то не хватает, но с этим быстро справляешься и воспринимаешь альбом таким, какой он есть. Могло бы быть и лучше, но и в таком состоянии слушать можно, а кому-то и нужно.
MNJ6/106/106/106/106/106/106/106/106/106/10 2 июн 2007