23 сен 2023 : DEFTONES хотели бы выпустить альбом в 2024
27 дек 2022 : Вокалист DEFTONES: «Ожидания убивают идею»
17 дек 2022 : DEFTONES работают над новой музыкой

Stephen Carpenter - guitar
Chi Cheng - bass
Abe Cunningham - drums
1. Bored

Hear me spit on you, wither I
Remold into gold and bury I from - Sun

Reborn left to sigh, recure maybe I\'ll
Be born and simplify - The way I lie - Before

I get bored
I\'m bored

Repent by you and trust to figure out
I burn that gift to doll and let it shine before

I get bСкрыть/показать

16 апр 2017
Отличный альбом. Интересный и необычный, особенно для дебюта. Специально сделанный без хитовых припевов, идущий под настроение и берущей своей мрачной атмосферой.
Лучшая песня для меня Birthmark
8 из 10

Первый полноценный альбом известной и влиятельной американской команды, которая наряду с Korn считается одной из основоположницей стиля ню-метал. О влиянии Deftones на свою музыку не раз заявлял Fred Durst, а Limp Bizkit и Linkin' Park исполняли песни группы на своих концертах.
Группа образовалась в 1988-м, но до 1994-го к серьезной работе не приступала, штампуя демо-ленты. Но осенью 1994 началась работа над дебютным альбомом "Andrenaline". Причем, в группу верили, так как приставили к ней не просто продюсера, а самого Терри Дэйта, который до Deftones успел поработать и с Soundgarden, и с Pantera, и с White Zombie. Дэйт привнес в музыку группы новые идеи, особенно касающиеся структуры песен. Не без его влияния сформировался фирменный стиль, в котором сделаны первые три диска группы, и который принес успех музыкантам.
"Andrenaline" является типичным дебютным альбомом: со своими достоинствами, недостатками, новыми веяниями и цитированием групп, которые оказали влияние на молодых музыкантов. Первые четыре композиции "Bored", "Minus Blindfold", "One Weak" и "Nosebleed" выглядят сыроватыми и похоже сделаны на раннем этапе творчества - слишком они незамысловаты и просты. Например, "Bored" (которая стала первым синглом группы), по признанию музыкантов, была сочинена за 30 минут, причем самым сложным оказалось записать припев "I get bored!" - Чино Морено никак не мог проорать эту строчку с нужным звучанием. Но начиная с "Lifter" начинается именно тот Deftones, который узнаваем и любим многими. Депрессивный альтернативный метал с сильным привкусом психоделии. Чувствуется влияние темных "альтернативщиков" из Tool, которые к тому времени уже выпустили два альбома и тоже cтановились "широко известными в узких кругах". Особенно творчество Tool чувствуется на "Birthmark". Не так конечно задуренно, но зато потяжелей, и вокал Морено гораздо агрессивней упаднического tool'ского голоса. Также на второй половине альбома следует отметить "Engine No.9", которая не затерялась бы и на атомном втором альбоме "Around The Fur" (1997). А также "Fireal", которая уже предсказывает творения диска "White Pony"(2000) - тягучий альтернативный медляк.
Что в итоге? В итоге имеем типичный дебютник - качественный, но сыроватый. Начиная с пятого трека это уже приличная музыка, которая, если сравнивать с последующими творениями группы, выглядит недоразвитой. Но в 1995 году народу было не с чем сравнивать этот альбом, поэтому он принял его "на ура". Только в САСШ было продано почти 966 тыс. копий этого опуса, что немного не дотягивает до платинового статуса.

PS. Следом за "Fireal" затесался hidden track "Fist" (спродюсированный, кстати, Ross Robinson), который сильно напоминает ранний, образца 1993-го года, Radiohead.
Medved7/107/107/107/107/107/107/107/107/107/10 5 июл 2007

Нахлынувшая в Сакраменто волна хип-хопа, наряду с диско и скейт-панком, вдохновила четырых молодых парней на создание музыкального коллектива под названием Deftones. Однако, просидев в гараже около 8 лет и создавая демо-записи с плохим качеством, только лишь в 1995 году, под предводительством Терри Дейта, они выпускают дебютную работу в свет.

Говоря откровенно, альбом навеян духом альтернативщиков и гранжеров - будь то грязный, невылизанный звук, либо явный закос со стороны Чино Морено под Билли Коргана, вокалиста The Smashing Pumpkins. Но уже с первой работы Дефтоунс зарекомендовали себя как группа, для которой нет жанровых граней, и которая узнается с первого прослушивания, благодаря особенной, трагической, а в какой то степени даже романтической атмосфере.

На пластинке нет проходных вещей, каждый трек представляет собой разнообразную историю, в которую нужно погрузиться с головой. Самые сильные вещи на мой взгляд - "Bored" (которая стала культовой песней, наравне с "Blind" группы KoЯn), "Nosebleed", "7 Words", "Engine No.9" и великолепная, словно вишенка на верхушке торта, суицидальная "Fireal", повествующая о неразделенной любви (в будущем тема любви будет преобладать в лирике Чино). На бонус-треке, кстати говоря, засветился Росс Робинсон, который занимался его продюсированием.

Коллектив никогда не называл себя ню-металлистами и пытался сделать всё, чтобы освободиться от этого клейма, однако все их попытки были тщетными. 8 из 10 - мой итог, это отличный дебютный альбом и, как мы знаем, дальше будет только лучше.
DJ Galin8/108/108/108/108/108/108/108/108/108/1017 июл 2017