Blood

Eisen + Ruben - guitars
Taki - bass
Ventilator - drums
1MF Records
Re-released in 2000 by Leviathan Records.
1. Lost Lords (Intro)

2. ...And No One Cries

1000 eyes look at you - 1000 things becoming true
Things of passion things of crime - Life is short so use your time
You aren't safety at the street - A sacrifice of human breed
Pain is slipping very deep - if you fall in endless sleep
Your Скрыть/показать

Кто бы мог подумать, что одни из провозвестников эпохи грайнда 80-х через три года после дебюта выпустят совершенно дэтовый альбом, да еще и с заступом на думовые территории? Очень похожей была и ситуация с чистокровными дэтстерами - англичанами из Benediction, которые тогда выдали два медленных атмосферных релиза… Blood, похоже, коснулась та жа тенденция, что и соучастников по бесчинствам – Napalm Death и Carcass, которые постепенно уходили от теряющего свои позиции грайнда в набравший полную силу дэт-метал. Он вышел у Blood архаичным, чуть наивным, мрачноватым и местами стеснительно-мелодичным. В общем, немножечко отставшим от моды тех лет, но весьма аккуратным.
Вот были времена!.. Времена, когда Чарльз Шульдинер еще не повзрослел и не предал настоящий, бескомпромиссный дэт-метал ради интеллектуальных заигрываний с бесполым трэшем. Времена, когда атональные и какие-то неправильные релизы Morbid Angel еще не вывели стиль на новый уровень. Когда размашистые Autopsy колесили по миру и сотрясали площадки громоподобными жутковатыми композициями. Вот тогда Blood чувствовали себя комфортно, и ту же эпоху попытались воскресить в 1992 году. Только американцы Autopsy играли отвратно-грязный дэт-грайнд, а немцы – аккуратно-простой и задумчивый, как и положено вошедшим в возраст, но не отступившимся от прежних идеалов ветеранам. Ведь Blood тоже, в общем-то, повзрослели и остепенились, и различия между ними конца 80-х и ними же, но ближе к середине 90-х хорошо видны. Этот угловатый дэт-метал не собирается никого продавливать тяжестью, терзать уши бластовыми очередями или угнетать болезненными сменами ритма. Может быть единственное, что сохранилось действительно неизменным – это набравший полный рот гальки гроулер да пещерная атмосфера. Blood существуют как бы сами в себе, самозабвенно и безразлично к окружающему миру нарезая нечто из наследия Celtic Frost, Sarcofago, “Напалмов” и прочих авторитетов былых лет, только на «смертельный» манер. Мелодика этих работ настолько наивна, но старательна, что самое время пустить слезу. Даже я прослезился…
Glop6/106/106/106/106/106/106/106/106/106/1013 дек 2008