10 сен 2021 : Новый альбом PINK CREAM 69 выйдет весной

Alfred Koffler - guitars
Dennis Ward - bass
Kosta Zafiriou - drums
2. Shout!

Your, brothers sisters are crying out to you
Take, time and listen what else can you do
Screaming for they're destiny
The future holds the key
Got to save they're dignity
Let's find a way find a way
Reach out and free your soul
You know that you've got to

Shout it out Скрыть/показать

Дождался выхода нового альбома, одной из моей любимых групп. Эта работа чуть послабее Electrified и Sonic Dynamite. Сыграно и записано это всё хорошо. Но как-то немного, на мой взгляд, вымучено. Гитарные соляки - отличные. У вокалиста же голос с каждым альбомом всё лучше и лучше становится, что радует. Есть очень яркие и запоминающиеся композиции, вроде Don't Need Your Touch, In Your Dreams и He Took The World. Приятно порадовала Enslaved исполненная в духе Helloween. Подпортила всё впечатление только финальная Pinball Wizard. Поэтому...
Benedictioner9/109/109/109/109/109/109/109/109/109/1028 окт 2001

Восьмой студийный альбом немцев и уже в который раз, продолжающий меня удивлять, их диск! Такое ощущение, будто эти ребята вышли на финишную прямую начиная с пластинки «Electrified», и теперь несутся на всех парах, срывая и срывая новые награды. Вот уже третью работу музыканты предоставляют на суд публике творение повергающие в шок, в хорошем смысле слова, из-за его гениального мелодического содержания и виртуозного мастерства владением инструментов. Музыка Пинк Крима ощутимо потяжелела и стала во много раз мощнее и забойней. Качество записи не даёт ни одного намёка на слабину, а тексты песен так и пестрят разнообразными жизненными и философскими темами. Во многом музыке содействует сильный и красивый вокал Дэвида Ридмана, как бы строя образ группы, являясь её непосредственной душой и телесным воплощением. Если сравнивать рассматриваемую работу с двумя предыдущими, то сразу напрашивается на язык мнение о более продвинутом и так сказать более законченным и цельным музыкальном материале. Так, с каждым следующим диском, коллектив отшлифовывает своё мастерство, развивается относительно мелодических решений и становится тяжелей и мрачней по общему настрою, что является весьма спорным моментом. Из самых самых могучих номеров я бы отметил вниманием средне темповую вещь «He Don’t Need Your Touch», интересный и грустный номер «Promised Land» с чертовски запоминающимся припевом, скоростной и бешеный номер «Enslaved», сбивающий всё на своём пути, и который является достаточно редким явлением в творчестве банды, открывающую задорную «Shout!» и мид темповую «He Took The World» с явным уклоном в Дерисовскую классику первых альбомов. Остальной материал также смотрится весьма сильно, хотя и не так ярко как названные композиции. В целом, «Endangered» это шедевр и беря во внимание его удачность можно предположить, что он обеспечит надёжный тыл для безбедного существования группы.
Rover10/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1019 июл 2005