21 дек 2023 : Новое видео L‘ÂME IMMORTELLE
5 сен 2023 : Профессиональное видео с выступления L'AME IMMORTE...
8 ноя 2021 : Новое видео L’ÂME IMMORTELLE

9Wohin
10In dein Leben
11Last will
12Der letzte Akt
13Bis ans Ende den Zeit (bonus)
14Dying day (bonus)
15Dein Herz
Thomas Rainer - music, programming, lyrics, vocals,
Sonja Kraushoffer - vocals

За относительно долгое время своего существования группа успела превратить свой стиль во всё, что только можно. И вот, после долгих метаний из стороны в сторону в музыкальном и творческом русле раздумий свет увидел 7 студийный альбом "Auf Deinen Schwingen" ("На твоих крыльях"). На обложке изображена женщина, взгляд который устремлён в закрытую дверь (тупик?). Что это означает, можно рассуждать сколько угодно, каждый увидит в этом свой смысл. Буклеты всё так же красивы, напоминают некий эмоциональный альбом участников группы. Уже это показывает некоторую неопределённость.

Приступив к прослушиванию альбома, вы можете подумать, что слушаете абсолютно другую группу, а не L´Âme Immortelle. С переходом на новый лейбл стиль звучания коллектива всё больше и больше отходит от жёсткого электронного звучания начальных альбомов к мягкому и чистому звуку. Готический рок, так сказать. Это достаточно неоднозначный, но вполне ожидаемый шаг вперёд. На пластинке нас ожидает 13 композиций в обычном и 15 в лимитированном издании.

Что же можно сказать о каждой песне в целом? Это первый альбом, где есть тотальное превосходство немецкой лирики (10 к 5). И это огромный плюс, так как родной язык даёт больше возможностей для раскрытия чувств и написания текстов. В альбоме можно выделить чистые балладные композиции - "Auf Deinen Schwingen", "Sometimes Love Is Not Enough", "Last Will", "Dein Herz". Все они ( да и весь альбом) снова посвящены теме неразделённой любви. Это стало уже немного самокопированием, но мне нравится. Немного странно, но в альбоме напрочь отсутствует искажённый и хриплый вокал Томаса. К лучшему это, или нет - каждый решит для себя.

Бонусные треки так же отличны, и их вполне можно было бы вписать и в основной альбом. Единственный трек, который на фоне альбома выглядит особняком - это "Wohin". Эта композиция будто разрезает альбом на "До" и "После". "Dein Herz" - заслуживает всяческих похвал, одна из лучших песен в творчестве L´Âme Immortelle. Не зря же она вышла синглом.
В заключение надо сказать, что группа развивается, что есть хорошо по определению. Правда, как мы теперь знаем, следующий альбом отличается от "На твоих крыльях" достаточно неслабо. Нам остаётся лишь пожелать группе успеха в творческих начинаниях. Альбом заслужил наивысшей оценки.
Артём Овчинников10/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1021 июл 2011

Замечательная работа. В этом альбоме еще больше "живых" инструментов, голос Сони звучит все так же красиво, остались и отголоски былой электроники. Особенно милы гитарные партии в "Phoenix" и "Herzschlag". Мне более всего понравились "Auf deinen Schwingen", "Der letzte Akt" и "Dein Herz". По-моему, настоящие готичные вещи. Очень занятна последняя композиция, а клип на нее напоминает сразу все сказки братьев Гримм (такие вот ассоциации). Все практически замечательно. А если бы "Nur du", "Bis ans ende der Zeit" и "In dein Leben" были бы немного тяжелее, цены бы не было сему творению! Не знаю, как вы, а я эту группу люблю.
Ausgestossener Engel10/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1029 сен 2007

L'ame Immortelle можно назвать удивительной и просто хорошой группой.
Их творение носит название «Auf Deinen Schwingen!», мне это не о чем не говорит, но главное ведь внутри.
Безусловно, самая лучшая работа, со времен дебютника «Lieder die wie Wunden bluten» (1997). Слушается легко и непринужденно, не грузит сознание и, как я говорил, чертовски хорош! До песни «Run Away», и включая ее, слушатель может погрузиться в мысли о смысле бытия, вспомнить прошлую любовь и найти массу других ассоциаций. После же
«Run Away» трэк «Wohin» (а-ля вернемся к истокам и отправим гитаристов
покурить) немного разбивает иллюзии. Вычеркнуть бы его из списка - и было бы «10», но только из-за него поставлю «9». Достойная концовка в лице «Dein Herz» и больше-то ничего не надо.
Insaneman10/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1014 фев 2009