28 мар 2024 : JOSH FREESE выступит с A PERFECT CIRCLE

9The Nurse Who Loved Me
10Pet
11Lullaby
12Gravity

Сложно согласиться с предыдущим рецензентом. Как по мне, «Thirteenth Step» - лучший альбом A Perfect Circle. Более доступный, чем его предшественник 2000 года и, в отличие от Emotive 2004-го, здесь преобладают собственные песни, а не каверы. Альбом очень мелодичный, ровный, цельный. Разве что «Crimes» и «Lullaby» чуть послабее остальных. Ну, а «Weak and Powerless», «The Noose» и «The Outsider» ( на который снят довольно-таки странный клип с обесбашенными девушками в купальниках :)) - это безусловные хиты. Альбом однозначно придется по душе тем, кто уже перерос обычный банальный альтернативный рок и хочет чего-то более серьезного и глубокого, но при этом еще «не дорос» до откровенного авангарда от «старшего брата» - Tool. Так что будем считать что «Тринадцатый шаг» от A Perfect Circle - это первый шаг от обычной альтернативы до Tool. Но всё же неверно будет считать A Perfect Circle всего лишь «облегченной версией Tool». Это абсолютно самодостаточная единица со своим неповторимым оригинальным стилем. Как мне кажется, объективная оценка данному альбом - 8/10, но для того что бы исправить среднюю оценку, докину еще один балл :)
WERT19859/109/109/109/109/109/109/109/109/109/1015 дек 2008

Не тринадцатый, но всего лишь второй по счёту шаг в карьере этой странной супер-группы вокруг вокалиста Tool. Удачный шпагат между меланхолией и яростью, между воздушными, прозрачными аранжировками и тяжёлыми гитарными пассажами. Композиции то крадутся на цыпочках, то тяжеловесно шагают, сотрясая всё вокруг. Но A Perfect Circle остаются тут, по большому счёту, этакой попсоватой и более слушабельной версией Tool, временами напоминая даже нью-метал-нытиков Staind, что не есть ещё плохо само по себе. Просто на любителя. Настоящее украшение, конечно, голос Кинана, создаваемая им сумрачная атмосфера, узнаваемая манера пения. "Тринадцатый шаг" – альбом, на самом деле, концептуальный, название навеяно программами по избавлению от различных зависимостей, состоящими из двенадцати шагов. Таким образом, Кинан и Ко. посвятили свой второй альбом самым разным зависимостям и самым разным способам с ними обходиться. Слушается всё это действо более-менее цельно, цепляют за душу “The Outsider”, поп-роковая “Weak and Powerless”, ретро-песенка “The Nurse Who Loved Me”, кажется, это кавер, но на кого, не вспомню; да приятно-тяжеловесная “Pet”. Ну, может быть, ещё и заключительная “Gravity”. Ценителям Tool и хорошей спокойной музыки рекомендуется по-любому. Остальным же – только при желании ознакомиться и отсутствии аллергии на попсовато-модные альтернативные проекты.
Inner-Self6/106/106/106/106/106/106/106/106/106/1024 апр 2008