25 мар 2012 : Перезаписанная песня от CATAMENIA
24 мар 2012 : Новый альбом CATAMENIA выйдет в апреле
23 июл 2011 : CATAMENIA перезапишут старый материал

Catamenia

« Bringing the Cold to Poland »

Catamenia "Bringing the Cold to Poland" Год

2Lost in Bitterness
3Tuhat Vuotta
4My Blood Stained Path
5Coldbound
6Fuel for Hatred (Satyricon cover)
7Verikansa
8Closed Gates of Hope
9The Day when the Sun Faded Away
10Eskhata
11I Wanna Be Somebody (W.A.S.P. cover)
12Location:COLD
2Awake in Darkness
3Into Infernal
4The River Winds
Bonus Video:
Cataventures part 1 (Location:COLD recording sessions 2006)
Cataventures part 2 (Location:COLD recording sessions 2006)
Tuhat Vuotta (videoclip)
Tero Nevala - keyboards, backing vocals
Toni Kansanoja - bass, backing vocals
Veikko Jumisko - drums
Produced by Metal Mind Productions

Recorded and performed at Stodola Club, Warsaw, Poland.

All Music and Lyrics by Catamenia except "Fuel For Hatred" by Satyricon and "I Wanna Be Somebody" by W.A.S.P.

Darkside.ruВ активе финской мелодик блэковой команды Catamenia уже шесть полноценных студийных альбомов, но вот беда – для полноты счастья не хватает какого-нибудь DVD, тем более что это дело сейчас популярное, и отчасти, востребованное. Но вот незадача – не всем группам дано хорошо смотреться в живую, но раз надо – значит надо! И дело даже не в том, что ‘Bringing The Cold To Poland’ плохо снят или оформлен, отнюдь. Бригада, снимающая концерты в Польше настолько поднаторела в своей работе, что каждый концерт любой группы превращается в увлекательное зрелище – отличные съемки с многочисленных ракурсов почти всегда удачны смонтированы, со звуком тоже нет никаких проблем (тут есть выбор, либо просмотр в стерео, либо в достойном 5.1), остается только откинуться в кресле и наслаждаться тем, что происходит на экране… Но увы, Catamenia практически не оставляет шансов это сделать – статичные, мало подвижные участники на большой сцене выглядят жалко, а два вокалиста… Ооо, о них разговор особый: тот, кто пытается (да, да, именно пытается) петь чистым вокалом, постоянно дает таких петухов, который допускают разве только те, кто пару месяцев назад подошел к микрофону; ну а тот, что вроде как пытается скримить и гроулить делает это очень посредственно, и что самое интересное, минут через 15 выдыхается напрочь. Не знаю, сильно ли жалеют те 150 человек, что пришли посмотреть на финнов в зале о потраченных деньгах – лиц не видно, но вот то, что они почти в полном составе могли бы пройти конкурс на роль солдат в почетном карауле факт почти стопроцентный. Эмоции проявляются лишь в дежурных хлопках после каждой песни (интересно, они все же были настоящими или это студийная доработка), да на паре песен, причем не финского авторства. Первый раз люди зашевелились, когда заиграли ‘Fuel For Hatred’ Сатирикона (в живую прозвучало мерзко) и второй раз, когда исполняли хит W.A.S.P. ‘I Wanna Be Somebody’ (на альбоме было намного убедительнее), в остальном с морозом, который группа принесла в Польшу, финны явно не рассчитали. В итоге 51 минута смотрится хорошо только в том случае, когда пульт постоянно находится в руке, совершающей одно и тоже действие: большой палец постоянно нажимает либо на перемотку, либо на ‘skip’. Ситуацию спасают интересные бонуса, ради которых, собственно, этот DVD и стоит купить: это 25 минутное интервью, детальная биография и дискография коллектива, забавный видеоклип и рассказ о том, как проходила запись последнего альбома, традиционный логотип, фотосессия, картинки для рабочего стола и главное. Аудиофайлы (запустить которые можно только на DVD плеере) с двумя демотреками – с 95 и 96 года. Меню диска традиционно хорошо анимировано, а сам DVD снабжен 4-х страничным буклетом. Только последнее добавляет релизу баллов, и я почти не представляю, как надо лопухнуться, чтобы купить за 20 с лишним евро лимитированное издание этого DVD с бонусным сд, на котором записан аудиовариант концерта. Неужели из-за красивой коробочки? (Диск предоставлен компанией CD-Maximum)
Blindman5/105/105/105/105/105/105/105/105/105/1019 авг 2007